Преимущества традиционно были и остаются сложными и запутанными для сотрудников. Во многих случаях сотрудникам приходится искать и копать информацию, которая может иметь для них отношение. Это хорошо известный пример разочарования, которое сотрудники часто испытывают по поводу HR-процессов.

В этом году повышенное внимание уделяется благополучию сотрудников, включая физическое, психическое и финансовое здоровье. И сегодня некоторые передовые в сфере технологий поставщики льгот упрощают получение льгот, предоставляя сотрудникам простой доступ к ресурсам в нужное время в течение всего года. Поставщики льгот используют решения с искусственным интеллектом, машинным обучением и анализом данных, чтобы предложить сотрудникам расширенный доступ к ресурсам для здоровья и благополучия во время пандемии и за ее пределами.

Как платформа льгот может способствовать общему благополучию сотрудника?
Платформы Benefits собирают данные о сотрудниках и поставщиках, чтобы давать рекомендации сотруднику. Например, когда сотрудник проходит открытый процесс регистрации или выборы 401 (k), платформа льгот может вносить предложения на основе показателей, связанных с качеством и стоимостью предложения. Некоторые платформы намеренно очень просты в использовании, поскольку результаты вычисляются на серверной стороне со сложными данными (подумайте о миллиардах точек данных). Другие используют умных чат-ботов, чтобы помочь сотрудникам ориентироваться в своих вариантах льгот или собирать предпочтения сотрудников для более персонализированного опыта.

Содействие физическому, финансовому и психическому благополучию
Выходя за рамки стандартных инструментов поддержки, поставщики решений для здравоохранения и социального обеспечения предлагают решения, которые направляют сотрудников к высококачественным врачам первичной медико-санитарной помощи или врачам-специалистам. Поставщики с установленными взносами (DC), которые выступают в качестве доверенных лиц, могут давать рекомендации по инвестициям, а платформы DC с автоматической регистрацией в квалифицированных альтернативных инвестиционных альтернативах могут подтолкнуть сотрудников к большей финансовой безопасности при выходе на пенсию. Платформы как DC, так и с установленными выплатами могут включать финансовые прогнозы с прогнозами будущих доходов, которые включают конкретные данные сотрудника, связанные с пенсионным возрастом и социальным обеспечением.

Улучшение качества обслуживания клиентов и уменьшение разочарования
Пенсионеры вкладывают значительные средства в привлечение клиентов и используют технологии для создания более разумного и менее утомительного опыта. Некоторые провайдеры работают над устранением сложной терминологии, чтобы сделать работу более доступной. Платформы, которые обеспечивают целостный подход к финансовому благополучию, предлагают такие улучшения, как советы на основе поведения, призванные помочь сотрудникам лучше понять свои личные и семейные сбережения. Инструменты поддержки принятия решений помогают достичь лучших результатов в финансовом благополучии сотрудников и дают пользователям более динамичный и персонализированный опыт, основанный на их деятельности и интересах. Индивидуальные рекомендации могут иметь прямое отношение к благополучию сотрудников и их способности снижать стресс и неуверенность.

Наборы данных, которые служат источником рекомендаций по здоровью и благополучию, могут включать в себя различную информацию, в том числе частоту хирургических операций врача, частоту инфицирования, объем процедур, соблюдение требований, направление к специалистам, посещения скорой помощи и количество фирменных препаратов. Собранные данные о сотрудниках могут включать в себя зарплату, демографические данные, оплачиваемый отпуск, взятые ссуды 401 (k), и все это определяет аналитику, лежащую в основе руководства платформы. Понимание мотивации сотрудника может повысить эффективность использования программы.

Реальное влияние платформ льгот
Уверены ли компании в том, что эти платформы дают истинные результаты? Один провайдер сообщил, что вовлеченность сотрудников увеличилась на 10 процентов, а показатель отказа - менее 5 процентов. Крупная медицинская организация, внедряющая этот тип интегрированного решения для здоровья и благополучия, устранила множество поставщиков и упростила администрирование, что упростило взаимодействие с сотрудниками и повысило вовлеченность во всех программах. Такие показатели, как госпитализация, были ниже, а профилактические осмотры - выше, что привело к экономии медицинских расходов и уменьшению количества стационарных пациентов.

Эти результаты означают высокую окупаемость инвестиций для работодателя, который использует эти инструменты. Некоторые поставщики вкладывают свои деньги туда, где они есть, и прикрепляют гарантированную окупаемость инвестиций, чтобы повысить доверие работодателей к решениям и упростить добавление дополнительных услуг к своей платформе основных преимуществ. 

Использование провайдером услуг ИИ, управляемого данными, может способствовать личному благополучию, как эмоциональному, так и финансовому, за счет экономии затрат на здравоохранение, рекомендации квалифицированных врачей и помощи сотруднику с финансовыми инвестициями в будущее. Это также увеличивает благосостояние, уменьшая разочарование в самих процессах управления персоналом. Один провайдер поделился своим исследованием, которое показало, что сотрудники в 2,5 раза чаще сообщают о хорошем самочувствии, если к ресурсам легко получить доступ. Кажется, это беспроигрышный вариант для работодателей и сотрудников.

Ищет ли ваша кадровая организация решения для получения преимуществ? Свяжитесь с нами,  чтобы обсудить, как ISG может помочь вам разработать стратегию вознаграждения, которая может максимизировать благосостояние ваших сотрудников.

Об авторах

Дженни Корнуолл является старшим консультантом ISG и имеет 20-летний опыт работы в сфере HR BPO. Исходя из актуарного опыта, ее опыт включает в себя оценку предоставления услуг, сравнительный анализ, разработку стратегии, а также оценку и выбор поставщиков услуг. Jenni ведет базу данных ISG HR, HCM, ERP и Benefits для сравнительного анализа.

Хайди Лумбрезер является директором по кадровым технологиям и стратегиям доставки в ISG и имеет 20-летний опыт работы в индустрии льгот. Она работала с клиентами любого размера, в основном с крупными и сложными организациями, ее опыт включает в себя сравнительный анализ, разработку стратегии, оценку и выбор поставщиков услуг, помогая клиентам обосновать необходимость изменений и, как следствие, максимизировать затраты и эффективность. Хайди поддерживает профили поставщиков услуг ISG, расширяя свои экспертные знания о передовой практике аутсорсинга в сфере управления персоналом / льготами, рыночных тенденциях и услугах на рынке.