Слишком много малых предприятий застряло у подножия экономической горы, с разочарованием наблюдая, как более крупные конкуренты берут верх, захватывая ресурсы и пожиная плоды.

Более крупные компании могут позволить себе использовать оптовые скидки для снижения цен. Банки с радостью принимают депозиты от малого бизнеса, но не строят прочных отношений с кредитами и ссудами для своих мелких клиентов.

Даже программы, предназначенные для малого бизнеса, такие как программы финансирования поставщиков и программы динамических скидок, часто приносят пользу крупной компании, которая получает скидку. Даже государственная помощь, похоже, благоприятствует людям с хорошими связями. Вы только посмотрите, что произошло с программой защиты зарплат Администрации малого бизнеса.

Но есть способы, которыми малый бизнес может уравнять правила игры. Мы можем называть их «3 C»: конкуренция, кредит и связи.

Завершение: Не присоединяйся к ним. Бей их.
Если конкуренция кажется несправедливой, измените правила. Сначала это может показаться пугающим, но изобретательность и ловкость мышления имеют большое значение. Рассмотрим этот пример из реальной жизни: женщина из Джорджии, которая вела бизнес по заправке топливом для операторов тяжелого оборудования, обнаружила, что ее постоянно сдерживают устоявшиеся конкуренты энергетического гиганта. В конце концов она признала, что никогда не выиграет контракты, если будет продолжать участвовать в торгах на проекты в соответствии с правилами выставления счетов, установленными крупными конкурентами, которые могут брать меньше. Так что она стала творческой. Она предложила увеличить время оплаты до 30 дней - вместо того, чтобы просить клиентов платить каждую неделю, - и взяла небольшую дополнительную плату.

В течение нескольких недель она выиграла все представленные контракты. Клиенты были счастливы воспользоваться преимуществом увеличенного времени оплаты, потому что это позволило им дольше хранить наличные деньги на своих балансах, несмотря на дополнительную плату. Эта владелица бизнеса изменила правила игры на своих конкурентов.

Новые кредитные ресурсы, когда ваш банк игнорирует вас
Заставьте свой банк обратить на это внимание или оставьте это. В эпоху наших родителей банкиры были местными членами общины, которые действительно пытались помочь местному фермеру или соседскому магазину развивать свой бизнес.

Но по мере того, как банки становятся крупнее и более консолидированными, их платформы онлайн-кредитования не знают вас. Они не знают вашего бизнеса. Им все равно, чем занимается ваш бизнес. Они заботятся только о том, чтобы одолжить вам 200000 долларов, потому что они собираются заработать много денег на этой ссуде. Деморализирует, правда? Но помните: эти банки также обязаны по федеральному закону соблюдать Закон о реинвестициях в сообществах, или CRA, который поощряет крупные финансовые учреждения помогать удовлетворять кредитные потребности сообществ, с которыми они ведут бизнес. Это включает районы с низким и средним доходом.

Если у вас есть текущий счет для малого бизнеса в большом банке, спросите сотрудника филиала о соответствии требованиям CRA и о том, как ваш бизнес может помочь этому банку выполнить требования CRA с помощью займов и кредитных линий. Больше информации здесь.

Вы также можете посетить местный кредитный союз в вашем районе или CDFI. Оба являются некоммерческими и могут предоставлять более индивидуальные услуги вам и вашему бизнесу.

Работайте с этими связями
Получите бесплатную консультацию экспертов. Многие государственные программы кажутся сфальсифицированными против малого бизнеса. Рассмотрим недавнюю программу кредитования ГЧП на 660 миллиардов долларов, которая должна была помочь малому бизнесу, пострадавшему от COVID-19, но вместо этого принесла много денег богатым и политически связанным, таким как Канье Уэст, членам Конгресса и крупным сетям ресторанов, таким как P.F. Пятницы Chang’s и TGI.

Тем не менее, многие владельцы малого бизнеса не осознают, что у правительства также есть бесплатные ценные инструменты, доступные по всей стране.

В Соединенных Штатах имеется почти 1000 центров развития малого бизнеса (SBDC). Это партнерство между администрацией малого бизнеса и местными колледжами или университетами. Многие SBDC укомплектованы вышедшими на пенсию руководящими предпринимателями, которые создали и управляют успешными компаниями, людьми, которые рады помочь малому бизнесу найти ресурсы, наладить отношения и выяснить, какие конкретные инструменты капитала необходимы для развития бизнеса.

SBDC также могут помочь владельцам бизнеса преодолеть запутанные правила, чтобы получить право на получение государственных контрактов в качестве предприятия для женщин, меньшинств или предприятий, находящихся в неблагоприятном положении. Более подробная информация здесь.

Если вам нужен совет по налогам, капиталу, маркетингу, обучению и созданию сетей, позвоните или посетите местный SBDC.

Перехитрить, обойти, перехитрить
Я открыл и управлял достаточным количеством предприятий, поэтому знаю, что у некоторых всегда будет преимущество. У малого бизнеса может не быть финансовых ресурсов, чтобы превзойти своих более крупных конкурентов, но он может перехитрить, обойти с фланга и перехитрить их.

Ищите способы переписать правила и помните о трех принципах.

Конкуренция: Сможете ли вы перехитрить их, переосмыслив биллинг или другие традиционные методы?

Кредит: спросите у сотрудника банка, как ваш бизнес может помочь этому банку выполнить требования Закона о реинвестициях в сообщества через ссуды и кредитные линии.

Связь: позвоните или посетите местный центр развития малого бизнеса, чтобы получить помощь по всем вопросам, от налогов до маркетинга и сетей.

Игровое поле, скорее всего, никогда не будет полностью изменено в вашу пользу. Но 3 C могут помочь вам сбить некоторых самодовольных соперников с их вершин.