Инвестиционная компания купила бренд RadioShack, чтобы возродить его как главную платформу электронной коммерции.

Retail Ecommerce Ventures специализируется на приобретении когда-то хорошо известных, но испытывающих трудности, брендов, таких как Pier 1 и DressBarn, и повторном запуске их в качестве розничных продавцов, ориентированных на электронную коммерцию. В четверг компания объявила о приобретении связанных с RadioShack брендов и активов у своего предыдущего владельца, General Wireless.

«Бренды RadioShack находят отклик у потребителей на протяжении почти 100 лет, и мы уверены, что повторный запуск RadioShack в качестве передовой компании электронной коммерции повысит узнаваемость этого культового бренда на международном уровне», - заявил в своем заявлении генеральный директор Retail Ecommerce Venture Алекс Мехр.

Основанная в 1921 году, RadioShack когда-то была крупным поставщиком электроники в США, но в 2000-х годах она столкнулась с устойчивым спадом в конкуренции с более крупными розничными продавцами коробок, а затем и с покупками в Интернете от таких компаний, как Amazon. Затем бренд пережил два банкротства, закрыв большинство своих магазинов в 2017 году, чтобы сосредоточиться в основном на электронной коммерции. Но пока не удалось превратить RadioShack.com в крупное место для покупок в Интернете. На главной странице сайта в настоящее время представлены портативные радиоприемники, аккумуляторы и наушники, а также дезинфицирующее средство для рук и портативные термометры.

Тем не менее, Retail Ecommerce Ventures заявляет, что по-прежнему видит потенциал продаж в RadioShack, отмечая, что бренд также работает в Канаде, Индии, Австралии и Европе. Но, что, возможно, более важно, во время пандемии COVID-19 количество онлайн-покупок резко возросло, в результате чего миллионы людей стали работать и учиться дома. В то же время в последние месяцы резко вырос спрос на доступные ноутбуки и планшеты.

По данным Retail Ecommerce Ventures, RadioShack.com скоро перезапустится с более захватывающим и современным дизайном.