егодня, когда программы разнообразия и инклюзивности (D&I) играют все более важную роль в организациях, компании обращаются к цифровым решениям, которые помогают повысить разнообразие и инклюзивность. Рынок HR-технологий теперь предлагает широкий спектр инновационных решений, предлагающих увеличенный масштаб, последовательность и лучшее понимание усилий организации в области D&I.

Руководители бизнеса и отдела кадров признают, что большее разнообразие и инклюзивность (D&I) влияет на культуру и бренд компании, ее способность привлекать и удерживать таланты и эффективность бизнеса. Исследования неизменно показывают, что различные организации более инновационны, имеют лучшие бизнес-результаты и более прибыльны. Более чем когда-либо организации будут рассматривать D&I как обязательное условие для достижения лучших результатов бизнеса и человеческих результатов, когда все сотрудники будут чувствовать себя вовлеченными и ценными на рабочем месте.

Организации все чаще обращаются к технологиям, чтобы обеспечить согласованность, масштабируемость и лучшее понимание своих инициатив по разнообразию. Существует устойчивый рынок технологических инструментов D&I с более чем сотней различных поставщиков технологий D&I. Сферы, в которых мы видим наибольшую популярность на рынке технологий D&I, можно в целом разделить на привлечение талантов, обучение и развитие, вовлечение сотрудников и аналитику. Продолжайте читать, чтобы узнать больше, или свяжитесь с нами  с любыми вопросами.

Поиск талантов
Технология D&I для привлечения талантов стала областью значительного роста. Существует множество решений для привлечения разнообразной рабочей силы, уменьшения неосознанной предвзятости в процессе найма и облегчения эффективного отбора кандидатов. Вот некоторые примеры:

Оценка текста для минимизации предвзятости в объявлениях о вакансиях
Информационные инструменты для размещения вакансий с признанными сетями разных кандидатов
Возможности автоматизации для удаления названий резюме или идентифицирующей информации для устранения неосознанной предвзятости в процессе набора
ИИ на основе видео для оценки потенциальных предубеждений интервьюеров посредством речи и движений тела во время собеседований с кандидатами
Анализ резюме для подтверждения навыков, которые соответствуют существующим должностным инструкциям, чтобы расширить потенциальный пул кандидатов и способствовать более объективному сопоставлению
Привлечение талантов является краеугольным камнем любой стратегии диверсификации, и мы ожидаем, что уровень внедрения технологий D&I в этой области будет расти.

Обучение и развитие
Что касается обучения и развития, организации традиционно проводят тренинги по вопросам сексуальных домогательств или бессознательных предубеждений в рамках своих усилий по D&I. Однако новые подходы к D&I вызывают интерес. Например, такие поставщики, как Being VR или Equal Reality, обеспечивают осведомленность о виртуальной реальности, бессознательную предвзятость и обучение разнообразию, чтобы помочь сотрудникам лучше понять точки зрения коллег, включая точки зрения другой расы, пола или способностей, и отработать поведение на рабочем месте ситуации.

Другие поставщики в этой сфере предлагают микротренинги, такие как использование чат-бота для устранения предвзятости, и рекомендуют обучающий контент на таких платформах, как Slack или Microsoft Teams. Многие поставщики помогают разным сотрудникам найти наставников в рамках существующих сетей или технологий или за их пределами, чтобы предложить индивидуальный карьерный рост и целевое развитие навыков.

Вовлечения сотрудников
Программное обеспечение для прослушивания и взаимодействия - еще одна важная категория решений D&I. Многие поставщики отзывов и слушания позволяют организациям адаптировать вопросы опроса и использовать анализ настроений для определения тем в отзывах. Другая технология в этой категории помогает организациям оценивать свою культуру в режиме реального времени и определять, когда команды могут вести себя неинклюзивно.

Технологии лидерства и взаимодействия с сотрудниками, например, предоставляемые поставщиком Cultivate, могут даже начать измерять различия в том, как менеджер общается на основе данных с платформ общения на рабочем месте (таких как электронная почта, чат и календарь). Это помогает менеджеру улучшить самосознание и понять, действуют ли они последовательно и инклюзивно.

Аналитика
Аналитика D&I играет ключевую роль в развитии понимания на рабочем месте, управлении принятием решений и расстановке приоритетов в областях D&I, которые нуждаются в улучшении. Общие данные, собираемые для аналитики, включают информацию о разнообразии представительств в организации, важнейших источниках талантов, продвижении по службе и текучести разнородных талантов, а также данные о справедливой оплате труда. Информация, полученная с помощью этих решений, помогает оценить влияние конкретных действий D&I на бизнес-результаты (например, куда вкладывать средства от найма наиболее эффективных талантов) и оценить финансовое влияние инициатив D&I (например, достижение гендерного равенства для организации). На рынке есть не только автономные и нишевые решения, такие как Visier, Pipeline или Sameworks, но и возможности многих ведущих технологий HCM.

Другие новые области в области аналитики D&I включают технологию сетевого анализа организации, чтобы определить, насколько разные сотрудники связаны в сеть по сравнению с большинством групп внутри организации. Эта развивающаяся область аналитики помогает организациям еще больше повысить осведомленность о своей культуре и возможностях для создания более инклюзивного рабочего места.

Осведомленность о D&I привела к появлению значительных технологических инноваций, которые помогают организациям в привлечении талантов, обучении и развитии, взаимодействии и аналитике. Важность разнообразия и вовлеченности на рабочем месте будет только расти по мере того, как компании будут продолжать инвестировать в свои программы D&I. Когда вы начинаете или расширяете свои инициативы в области D&I, оцените некоторые инновации на рынке. Если вы сможете внедрить некоторые из лучших практик и технологий разнообразия, вы сможете сделать ощутимый шаг к созданию более разнообразной и инклюзивной организации.