Качественная обратная связь, выработанная стратегически, помогает развивать лучшие отношения, вовлеченность, приверженность и развитие ответственности для повышения уровня производительности.
Подавляющее большинство проблем в команде и межличностных связях связано с плохим общением. Бывает, что по мере того, как каждый человек интерпретирует реальность исходя из своего видения, это искажение восприятия вызывает различия, которые можно разрешить, научившись управлять общением.

Обратная связь - это обратная связь, которую мы можем использовать в качестве инструмента для запроса, обмена информацией, обмена возможностями для улучшения и, в то же время, открытия новых пространств для знаний и запросов по вопросам.

В каждом процессе важно создавать соответствующую среду, поскольку, если вы импровизируете, возможно, эмоциональное состояние момента, которым нужно поделиться, будет не лучшим и может вызвать когнитивную слепоту - то, что другой человек не желает видеть или наблюдать - , и результат будет недействительным.

Для создания среды важно иметь пространство доверия, которое позволяет общению течь. Кроме того, после получения отзыва заключите соглашение о том, как действовать в следующий раз. Могут появиться расхождения в восприятии, что поможет вам улучшить свои коммуникативные навыки и навыки убеждения. Один из ключевых моментов - это частичное повторение мелких соглашений, которые достигаются, для достижения окончательного соглашения, согласованного с более широкой целью.
Когда лидер не знает, как дать обратную связь, он сразу переходит к критике, что является наиболее распространенным способом выражения жалобы или упреков в адрес других. Эта форма не предполагает участия, если вы хотите создать лучшую рабочую среду и развить потенциал своих сотрудников. Критика производит эффект, обратный желаемому.
Таким образом, качественная обратная связь, стратегически повышенная, помогает развивать лучшие отношения, участие, приверженность и развитие ответственности для повышения уровня производительности.

Чтобы достичь этого, каждый лидер должен обладать достаточным самопознанием, чтобы противостоять ситуациям, не избегать сложных разговоров и знать, как направить их через высокоразвитый эмоциональный интеллект.

Я также предлагаю продвигать пример обратной связи, то есть у другого человека будет возможность поделиться своими впечатлениями с руководителями групп. Таким образом, мы создаем эффективный цикл туда и обратно, который является основой любого коммуникационного процесса с эффективной обратной связью.

В меню из двух вариантов добавлено «традиционное для дома»
Есть несколько методологий для реализации экземпляров обратной связи в организационном мире.

Один из наиболее традиционных - сначала раскрыть три выдающихся аспекта другого человека, а затем предоставить возможность для улучшения, ухватившись за общение («С моей точки зрения, я вижу, что ...», «Я думаю, что можно улучшить ... «,« Я думаю, что… »), то есть возлагая на себя полную ответственность за то, что вы говорите, в смысле поддержки и построения.

Этот последний аспект является ключевым: вам нужно взять под контроль общение, чтобы другой человек не чувствовал себя запуганным или атакованным, особенно в случае возможности для улучшения, поскольку на карту поставлено несколько аспектов эмоционального измерения и чувств. . что появляются.

В этой статье я предлагаю вам узнать о двух других методологиях обратной связи, которые могут быть полезны в разное время в повседневном управлении:

Обратная связь бутерброд
Предоставляя обратную связь, цель состоит в том, чтобы другой человек узнал ваше восприятие реальности, которую вы наблюдали. Это не означает стремление быть правым любой ценой или навязывание своего предвзятого видения.

Структура должна начинаться с комментария того, что другой человек делает хорошо (это будет хлеб); Затем упомяните, что можно улучшить с вашей точки зрения (ингредиенты сэндвича), и, чтобы завершить разговор, есть порция хлеба с положительными аспектами, которых можно добиться с помощью этой превосходной настройки, и любой другой общий тип по производительности.

Этот тип обратной связи является динамичным, относительно коротким и может использоваться для быстрого улучшения процессов, когда необходимо перейти к сути и быстро решить ее.

Почему именно сэндвич? Потому что выполнение этого «между двумя положительными широтами» уменьшает дискомфорт другого человека, на который могут повлиять наблюдения, и вызывает большую готовность и открытость слушать, чтобы улучшить.

Обратная связь

Возникший как инструмент так называемого управления 3.0, продвигаемого Юргеном Апелло, он стремится включить обратную связь в качестве постоянного инструмента в процессы.

Подход более человечен, сосредоточен на человеке, и улучшение направлено на профессиональную сферу, а также на индивидуальное развитие, которое каждый может перенести в свою личную жизнь, если применимо. Это более полный и всесторонний тип обратной связи, ориентированный не только на наблюдение за поведением, которое необходимо исправить.

Он называется Wrap, потому что он состоит из основного слоя, содержащего ряд ингредиентов, которые придают согласованность обратной связи, которой вы будете обмениваться.

Вот пошаговый рецепт:

Опишите контекст: в первой части вы подробно и без негативных эмоциональных зарядов (то есть эмоциональной нейтральности) опишете факт, лишенный толкований и суждений. Убедитесь, что другой человек понял, о чем вы говорите.

Запишите свои наблюдения: запишите все, что вы наблюдали: хорошее, что не очень. Идея в том, чтобы преодолеть и улучшить, а не найти виноватых. Вы можете предложить другой стороне также делать заметки.

Выражайте свои эмоции честно: в каждый момент, когда вы описываете события, связывайтесь и уточняйте, что вы чувствовали в тот момент. Не преувеличивайте свои эмоции: все в самом прекрасном измерении.

Расставьте приоритеты в том, что вы указали в письменной форме, и отсортируйте их по значению: от самого высокого к минимальному, какую ценность вы надеетесь получить в каждой ситуации, которую можно улучшить, с четкими и ощутимыми индикаторами.

Закончите конкретными предложениями: спросите другого человека, какие три вещи он может сделать, чтобы сократить разрыв между вашими потребностями и событиями, которые вы только что описали. Позвольте себе свободно выражать свои мысли, задавать вопросы и разбираться в важных для вас вопросах. Затем вносите предложения и соглашения, которые позволят нам двигаться вперед: в этом смысл обратной связи.
Постоянно применяя эти методологии обратной связи, вы можете улучшить процессы, добиться большей ясности при общении и создать культуру такого типа практики на всех уровнях вашей компании.