Популярность и абсолютное безумие крикета в Индии не новость. Добавьте к этому IPL, и в ваших руках будет праздник - спорт, знаменитости и множество развлечений. Чтобы представить себе пыл IPL в перспективе, вот некоторые статистические данные: официальный блог Twitter предполагает, что в 2019 году IPL установила новый рекорд, собрав 27 миллионов твитов за сезон. Отдельные команды тоже стали свидетелями бесконечной болтовни, как и яркие моменты индивидуальных матчей.

Добавьте это увлечение к нынешней ситуации - пандемический блюз, возрождение спортивного контента в прямом эфире после почти 6-месячного перерыва и время, которое оно сопровождает праздничный сезон. Возможность для маркетологов назрела. Тем не менее, не всегда возможно инвестировать в IPL для прямой связи или рекламы на официальных вещательных партнерах (TV + Digital). Это не означает, что бренды не могут использовать волну крикета, которая доминирует в социальных сетях в различных формах.

Помните гепардов Amazon Chonkpur? Одна из самых крупных и успешных IPL-кампаний, работавшая довольно независимо, но сумела успешно оседлать волну IPL. Для незнакомых в рамках кампании Amazon India создавала контент вокруг необычной команды, которая пережила множество взлетов и падений во время увлеченных тренировок.
Когда IPL входит в свой последний круг, воздух наполняется волнением и дает хорошее начало, чтобы стать частью разговора. Вот несколько советов, как повысить популярность IPL или любой другой спортивной лиги, даже если вы не связаны с ней в официальном качестве.

Крикет как тема

Один из самых безопасных способов использовать импульс - создать кампанию по крикету вместо IPL как таковой. Идея состоит в том, чтобы объединить активы крикета с вашими продуктами или услугами и создать часть коммуникации, которая привлекает. Например, в 2016 году Durex India создала D20, кампанию, которая охватила весь феномен T20 и добавила их обычные двусмысленность и намек на всю концепцию.
Идея состоит в том, чтобы создать концепцию или тему, которая работает независимо при использовании разговорных элементов актуальной темы.

Использование заглавных букв в времени матча

С появлением социальных сетей все стало в режиме реального времени, и это может быть отличной тактикой при попытке оседлать актуальную волну. В этом случае актуальной волной будет IPL, и ваша информация о матче в реальном времени может быть примерно в районе шестерок и четверок или калиток. В основном твитнуть или публиковать обо всех важных моментах матча с добавлением к нему вашего фирменного стиля.

Tinder India может стать здесь отличным примером. Говорят обо всем и обо всем, что актуально, хотя и добавляют в это нотку Tinder.
«Моментальный маркетинг»

Очень важно думать об идеях в моменты матчей, использовать возможность и привносить магию в соответствующий контент. Обратите внимание на моменты, которые могут стать вирусными или вызвать ажиотаж. Держите наготове определенные шаблоны, которые можно настроить в тот момент, о котором идет речь. Убедитесь, что вы не тратите много времени на утверждения. Используйте WhatsApp и звонки, чтобы показать креатив, как только произойдет вирусное событие. Double Superover в недавнем матче мгновенно стал вирусным, и многие бренды быстро воспользовались этим явлением.

PS. Используйте эти моменты, только если они имеют отношение к вашему бренду. Force fit - строгое запрещение.

Региональный подход

Народный язык больше не является трендом функции, это происходит сейчас. Количество пользователей, использующих социальные сети и использующих Интернет на своем языке, сейчас как никогда раньше, и будет только расти. IPL - одна из лучших возможностей раскрыть региональную тему. Возьмем, к примеру, Chennai Super Kings. Команда пользуется огромной региональной гордостью, не говоря уже об эффекте Дони. Допустим, бренд из Ченнаи использовал тему Whistle Podu в своем общении, и у них есть шанс стать частью более крупного разговора.

Используйте влиятельных лиц в крикете, которые не связаны контрактом

Влияние знаменитостей на рекламную кампанию проверено и проверено, и их использование в общении в сезон крикета будет уместным. Тем не менее, обязательно пригласите игроков в крикет, комментаторов или соответствующих лиц, которые не связаны контрактом. Это поможет вам создавать интересный и актуальный контент, не нарушая экосистему.

Например, одна из самых последних кампаний крикетных влиятельных лиц в этом сезоне крикета - это «Kyuki Dark Fantasy Lucky hai» от Sunfeast, где Дханашри Верма рассказывает о суевериях, связанных с крикетом. Верма также ассоциируется с крикетом, хотя у нее нет никаких обязывающих контрактов, что делает ее идеальным дополнением к бренду.

По большей части хорошей идеей является усиление страсти к крикету. Moreso в 2020 году, когда Live Sports возвращается после огромного перерыва и его близости к праздничному сезону. Все зависит от того, как вы это используете!