Ритейлеры используют доставку ePacket в своей стратегии выполнения заказов с тех пор, как эта услуга была впервые запущена более десяти лет назад. Внедренные, чтобы помочь предприятиям электронной коммерции отправлять легкие посылки из Китая в США и другие участвующие регионы, ePackets предлагает преимущества, которые требуются потребителям электронной коммерции: доступную доставку и надежное отслеживание.

Узнайте больше о предполагаемом отслеживании, времени доставки и стоимости электронных пакетов, а также о том, как недавние события повлияли на преимущества доставки электронных пакетов.

 

Что такое доставка ePacket и доставка из Китая?
USPS впервые представила доставку и доставку ePacket в 2011 году как новую услугу, которая позволяет легким посылкам из Гонконга и материкового Китая получать услуги доставки и отслеживания USPS® First-Class Mail® . С момента своего появления ePacket расширился и теперь включает более 40 регионов.

Как это работает
Доставка ePacket предполагает сотрудничество двух разных регионов, в данном случае Китая и США, а также различных операторов связи. Производитель в Китае отправляет заказ через местного перевозчика, который передает его международному перевозчику, который затем отправляет его в США. Все это стало возможным благодаря авиасообщению. При доставке ePacket используется дополнительное грузовое пространство на пассажирских рейсах для быстрой доставки товаров в другие страны, участвующие в ePacket.

По прибытии в США USPS забирает посылку и доставляет ее потребителю. В качестве перевозчика электронных пакетов USPS установила следующие требования к размеру и весу упаковки:

Максимальная длина: не более 24 дюймов (60 см)
Общая длина/высота/толщина: не более 36 дюймов (90 см)
Вес: не более 4,4 фунтов (2 кг)
Стоимость: не более $400
Как это используется
ePacket был принят существующими международными ритейлерами электронной коммерции и помог вдохновить бесчисленное количество предпринимателей выйти на глобальное пространство электронной коммерции. Наиболее распространенные сценарии, которые поддерживает ePacket, включают:

Электронная торговля: ePacket позволяет компаниям электронной коммерции получать доступный инвентарь от китайских и гонконгских производителей и предлагать потребителям быструю и надежную доставку, которую они ожидают.
Прямая поставка: тот факт, что для начала продаж не требуется склад или линейка продуктов, использование партнера по прямой доставке в Китае привело к появлению нового класса электронной коммерции: специализированного поставщика прямой доставки, который занимается исключительно маркетингом и продажей товаров из Китая.
Исследование рынка: Исследовательские группы и стратеги используют ePacket для изучения и тестирования новых рынков. Прямая поставка позволяет им представить новый продукт до того, как он полностью приступит к производству или хранению товара.  
Текущее состояние отправки и доставки ePacket
До 2020 года ePacket изменил правила игры для многих благодаря своей скорости, экономичности и надежности. Ситуация резко изменилась, когда регионы по всему миру закрыли свои границы и ограничили транзит. Электронные пакеты доставляются пассажирским самолетом, а введенные запреты на поездки продлили ожидание доставки на рейс. За это время выросла и стоимость доставки ePacket. Некоторые крупные поставщики, в том числе многие на AliExpress, даже перестали предлагать ePacket в качестве варианта доставки.

ePacket доставка и время доставки
Раньше доставка товара из Китая морем занимала до восьми недель. Доставка ePacket сократила это время до менее чем 30 дней, а часто в течение 7-10 рабочих дней.

Сбои, произошедшие с международной доставкой в ​​​​2020 году, негативно повлияли на все службы доставки и доставки, и сроки доставки ePacket не стали исключением. Во время наибольшего спада доставка ePacket занимала в среднем от 20 до 40 дней, однако эти сроки начинают возвращаться к норме по мере увеличения количества авиаперевозок.

Отслеживание ePacket из Китая в США и далее 
Потребители электронной коммерции хотят отслеживать свои заказы, независимо от того, откуда они поступают. В прошлом отслеживание заказов от поставщиков в Китае могло быть непомерно сложным для розничных продавцов и потребителей. Одним из основных преимуществ, предлагаемых ePacket, является бесплатный надежный доступ к сквозным сведениям об отслеживании.

В рамках процесса доставки ePacket Почта Китая отслеживает посылку до тех пор, пока она не будет доставлена ​​в США, где USPS берет на себя обязанности по отслеживанию через свой веб-сайт и обеспечивает ее доставку.

Эта возможность надежно отслеживать заказы от производителя до потребителя изменила правила игры как для глобальных розничных продавцов электронной коммерции, так и для их клиентов. Опытные потребители электронной коммерции сразу же признают преимущества отслеживания доставки ePacket, а новички ценят душевное спокойствие, которое обеспечивает сквозное отслеживание. Розничные продавцы ценят резкое сокращение количества звонков, которые они получают от потребителей, интересующихся, когда прибудет их посылка, и потребители также ценят то, что им больше не нужно делать эти звонки.

Этикетка ePacket из Китая
стоимость электронного пакета
Вот где текущее состояние доставки ePacket из Китая усложняется. Когда-то рекламировавшийся как наиболее экономичный способ быстрой доставки продуктов из Китая и других регионов ePacket, Китай и США внесли изменения в исходное соглашение об ePacket, которые повлияли на стоимость.

Одним из недостатков ePacket является то, что экономическая выгода отдается предпочтение поставкам из Китая. Это нормально, если вы занимаетесь прямой доставкой товаров из Китая для перепродажи, но это не поможет семейному магазину, который хочет отправлять свою продукцию, произведенную в США, потребителям в Китае. Чтобы помочь предприятиям электронной коммерции в США конкурировать со своими коллегами в Китае, США лоббировали и получили право устанавливать свои собственные терминальные тарифы. Кроме того, Китай отреагировал на рост затрат на рынке международных авиаперевозок, скорректировав свои транспортные сборы. В результате вы можете ожидать постепенного введения более высоких ставок ePacket в ближайшие годы.

Несмотря на это увеличение скорости ePacket, услуга по-прежнему предлагает конкурентоспособные цены, а также связанное с этим преимущество: оптимизация таможни. ePacket позволяет розничным продавцам электронной коммерции ограничить бумажную работу, связанную с таможней, а также позволяет потребителям оплачивать любые связанные с этим пошлины и налоги.

Будущее отправки и доставки ePacket
Увеличение ставок и задержки доставки угрожают дальнейшей жизнеспособности ePacket. Североамериканские ритейлеры электронной коммерции, которые конкурируют с продавцами, доставляющими товары напрямую из Китая, были бы рады видеть, как это происходит. Преданные грузоотправители сочтут его прекращение ударом по всему своему бизнесу.