Результаты исследования будут опубликованы в серии комплексных отчетов ISG Provider Lens™ под названием «Интернет вещей — услуги и решения», выпуск которой запланирован на июнь. Отчеты будут охватывать ряд услуг, доступных для организаций, желающих развернуть или расширить использование технологий IoT, включая управляемые услуги и отслеживание мобильных активов.

Корпоративные покупатели смогут использовать информацию из отчетов для оценки своих текущих отношений с поставщиками, потенциальных новых обязательств и доступных предложений, в то время как консультанты ISG используют эту информацию, чтобы рекомендовать поставщиков клиентам фирмы.

Новые отчеты посвящены рынку IoT, который, по прогнозам, к 2025 году расширится до более чем 27 миллиардов подключенных устройств, сказал Ян Эрик Аас, партнер и глобальный лидер ISG Provider Lens Research. Он добавил, что предприятия все чаще рассматривают IoT как центральную часть своих цифровых стратегий.

«На зрелых рынках инициативы IoT эволюционируют от дискретных, настраиваемых доказательств концепции до масштабируемых решений для всего предприятия», — сказал он. «Вместо того, чтобы рассматриваться как отдельная сущность, IoT все чаще интегрируется в более широкие стратегии трансформации».

ISG распространила опросы среди более чем 120 поставщиков технологий и услуг Интернета вещей. Работая в сотрудничестве с глобальными консультантами ISG, исследовательская группа создаст пять квадрантов, представляющих услуги и продукты, которые типичный корпоративный клиент покупает в пространстве IoT, на основе опыта работы ISG со своими клиентами. Пять квадрантов:

Консультации по стратегии , оценивающие поставщиков услуг на предмет их способности заложить стратегическую основу для успешного развертывания технологии IoT в масштабах предприятия. Ключевые соображения включают способность согласовывать цели с конкретной отраслью, конкурентными и нормативными потребностями и предоставлять свежие межотраслевые перспективы. Консультационные услуги по стратегии включают планирование, разработку конкурентных бизнес-кейсов и анализ общей стоимости и возврата инвестиций.
Внедрение и интеграция , проверка поставщиков на предмет их способности внедрять и интегрировать технологию IoT в процессы, бизнес-модели и операционные среды. Это включает в себя рассмотрение конкретных отраслевых и нормативных требований и предоставление инновационных межотраслевых перспектив. Услуги по интеграции и внедрению включают в себя полное или частичное управление проектами, технологическую интеграцию и услуги по выполнению проектов на уровне устройств, платформ, сетей, хранения и аналитики данных, приложений и безопасности.
Управляемые услуги , оценивающие поставщиков на предмет их возможностей в управлении всей экосистемой IoT для предоставления масштабируемых решений, поддержки текущих бизнес-операций с поддержкой IoT и содействия инновациям и постоянному совершенствованию. Комплексные управляемые услуги охватывают управление безопасностью, облаком, сетями, устройствами и другим оборудованием, данными, платформами, приложениями и аналитикой IoT.
Отслеживание и управление мобильными активами , оценка поставщиков на предмет их способности внедрять интеллектуальные, ориентированные на отрасль решения, которые соединяют устройства для мониторинга местоположения, движения и окружающей среды транспортных средств, оборудования, продуктов и людей. Сочетание интеллектуальной мобильной связи, удаленного мониторинга и визуальной аналитики применимо к широкому спектру важнейших бизнес-требований в таких отраслях, как транспорт, здравоохранение, энергетика и строительство, и может привести к значительным улучшениям в логистике, прозрачности цепочки поставок, безопасности и соблюдении нормативных требований. . Эффективное развертывание таких решений требует интеграции датчиков, решений для отслеживания, видеосистем и аналитических платформ.
Управление данными и искусственный интеллект на периферии , охватывающие поставщиков, которые разрабатывают комплексные стратегии и внедряют периферийные системы Интернета вещей, которые быстро и безопасно обрабатывают большие объемы данных с минимальной зависимостью от обработки центрального хранилища. Ключевые возможности, рассматриваемые здесь, включают возможность создавать, поставлять и поддерживать решения для выделенных вычислительных мощностей и мощности обработки данных на уровне устройств, особенно для камер и визуальных данных, а также удовлетворять требования к пропускной способности и решать проблемы с задержками либо независимо, либо в рамках многосторонней договоренность с партнерами и сторонними поставщиками.
Отчет будет охватывать продукты и услуги, доступные в США, Германии и Бразилии. Аналитики ISG Алекс Козлов, Оливер Никельс и Дэвид Перейра будут авторами отчетов.

Список выявленных поставщиков и продавцов, а также дополнительные сведения об исследовании доступны в этой цифровой брошюре . Компании, не указанные в списке поставщиков технологий IoT, могут связаться с ISG и попросить включить их в исследование.

Все оценки ISG Provider Lens™ теперь содержат новые и расширенные данные об опыте работы с клиентами (CX), которые измеряют реальный опыт предприятия с конкретными услугами и решениями поставщика на основе непрерывных исследований ISG в области CX. Корпоративным клиентам, желающим поделиться своим опытом о конкретном провайдере или поставщике, рекомендуется зарегистрироваться здесь, чтобы получить URL-адрес персонализированного опроса. Участники получат копию этого отчета в обмен на свои отзывы.

Об исследовании ISG Provider Lens™

Серия исследований ISG Provider Lens™ Quadrant является единственной в своем роде оценкой поставщика услуг, в которой сочетаются эмпирические, основанные на данных исследования и анализ рынка с реальным опытом и наблюдениями глобальной консультативной группы ISG. Предприятия найдут множество подробных данных и анализа рынка, которые помогут им выбрать подходящих партнеров по снабжению, в то время как консультанты ISG используют отчеты для проверки своих собственных знаний о рынке и предоставления рекомендаций корпоративным клиентам ISG. В настоящее время исследование охватывает поставщиков, предлагающих свои услуги по всему миру, по всей Европе, а также в США, Канаде, Бразилии, Великобритании, Франции, Бенилюксе, Германии, Швейцарии, странах Северной Европы, Австралии и Сингапуре/Малайзии, с дополнительными рынками, которые будут добавлены. в будущем. Для получения дополнительной информации об исследовании ISG Provider Lens посетите этотвеб-страница .

Сопутствующая серия исследований, отчеты ISG Provider Lens Archetype, предлагают первую в своем роде оценку поставщиков с точки зрения конкретных типов покупателей.

О ИСГ

ISG (группа информационных услуг) (Nasdaq: III) — ведущая мировая исследовательская и консалтинговая компания в области технологий. Являясь надежным деловым партнером более чем 800 клиентов, в том числе более 75 из 100 крупнейших предприятий мира, ISG стремится помогать корпорациям, организациям государственного сектора, а также поставщикам услуг и технологий достигать операционного совершенства и ускорять рост. Фирма специализируется на услугах цифровой трансформации, включая автоматизацию, облачные технологии и аналитику данных; консультации по поиску поставщиков; услуги управляемого управления и управления рисками; услуги сетевого оператора; разработка стратегии и операций; управление изменениями; рыночная разведка и технологические исследования и анализ. В компании ISG, основанной в 2006 году в Стэмфорде, штат Коннектикут, работает более 1300 специалистов по цифровым технологиям, работающих более чем в 20 странах. Эта глобальная команда известна своим новаторским мышлением, влиянием на рынок, глубокие отраслевые и технологические знания, а также исследовательские и аналитические возможности мирового уровня, основанные на самых полных рыночных данных отрасли.