Турция является важным регионом для принятия криптовалюты, несмотря на отсутствие нормативно-правовой базы для этих активов. Опрос KuCoin для Турции в 2021 году подтверждает, что интерес к криптовалютам продолжает расти, особенно среди женщин и старшего поколения. Спрос на цифровые активы растет на фоне продолжающегося финансового кризиса в стране.

В частности, турецкая лира потеряла почти 50% своей стоимости, а инфляция в стране зашкаливает. Чтобы избежать снижения покупательной способности из-за сбережений в лирах, потребители обращаются к альтернативным инвестиционным решениям. Доллар США и золото остаются благоприятными вариантами, но общий спрос на криптовалюты растет.

Отчет KuCoin за 2021 год и обзор криптографии в Турции освещают некоторые интересные тенденции. Первое наблюдение заключается в том, что массовое внедрение криптовалют продолжается. Примерно 40% интернет-пользователей в возрасте от 18 до 60 лет владеют криптовалютами или торговали такими активами за последние шесть месяцев. Более того, 59% криптоинвесторов увеличат свои позиции в первой половине 2022 года.

Криптовалюты впервые стали модными для большинства жителей Турции, в результате чего многие новые трейдеры исследуют воды за последние полгода. Кроме того, только каждый четвертый трейдер торгует криптоактивами более года. KuCoin считает это признаком необходимости дополнительных образовательных усилий, чтобы рынок оставался безопасным и стабильным.

Одним из ключевых выводов отчета KuCoin является то, как женщины в Турции вовлекаются в криптовалюту. В частности, они почти так же хорошо представлены, как и мужчины, в сегменте торговли и инвестиций. Женские аккаунты составляют 47% инвесторов и 63% криптолюбителей.

Возраст не имеет значения, когда речь идет о криптовалютах. На Западе кажется, что биткойн и подобные активы предназначены для миллениалов и молодого поколения в целом. В Турции потребители старше 40 лет проявляют растущий интерес к инвестированию в криптовалюты или торговле ими в течение 2021 года и далее.

Жители Турции, инвестирующие в криптовалюты, обращают внимание на три основных понятия:

Стейблкоины
Производные
Проекты метавселенной
Спрос на стейблкоины имеет смысл, поскольку он обеспечивает доступ к доллару США в цифровом формате через USDT Tether. Кроме того, USDT является очень ликвидным активом, поддерживаемым почти всеми торговыми платформами по всему миру, а также используется в спотовой и фьючерсной торговле. Кроме того, деривативы — фьючерсы и опционы — являются важными инструментами управления рисками при работе с волатильными активами.

Проекты метавселенной — горячая тенденция во всем мире, и Турция — не исключение. Хотя эти активы могут проявлять крайнюю волатильность на этом раннем этапе развития Metaverse, инвесторы проявляют растущий интерес к торговле токенами проекта. Bloktopia является третьим активом, торгуемым на KuCoin в Турции в течение 2021 года, тогда как Verasity также входит в восьмерку лидеров.

Для криптобирж, таких как KuCoin , важно оценивать настроения потребителей по отношению к тому, что они ищут при выборе торговой платформы.

Безопасность и стабильность важны для 70% респондентов . KuCoin имеет прочную репутацию на этом фронте и относительно быстро оправился от взлома 2020 года, вернув 84% украденных средств и покрыв другие убытки за счет своих средств.
Удобство ввода и вывода фиатных денег важно для 66% пользователей. KuCoin поддерживает множество различных фиатных валют и несколько удобных способов оплаты, чтобы сделать пополнение счета и снятие средств со счета простым и удобным.
Пользовательский интерфейс важен для 65% респондентов. Пользовательский интерфейс KuCoin прост и удобен для навигации на всех устройствах для упрощения работы.
Разнообразие торгуемых монет имеет значение для 63% трейдеров . Платформа KuCoin предоставляет доступ к более чем 640 монетам и более чем 1100 торговым парам, предоставляя пользователям множество возможностей.
Ликвидность транзакций является определяющим фактором для 55% пользователей. KuCoin имеет большой портфель заказов, поддерживающий десятки валют и торговых пар. Кроме того, ежедневный объем торгов платформы составляет около 1,5 миллиарда долларов.
KuCoin продолжает стремиться проверять все эти и другие флажки, чтобы обеспечить оптимальный опыт для всех пользователей. Пожалуйста, посетите блог KuCoin для полного отчета.

О KuCoin

KuCoin, запущенный в сентябре 2017 года, представляет собой глобальную биржу криптовалют для более чем 640 цифровых активов. В настоящее время он предоставляет спотовую торговлю, маржинальную торговлю, фиатную торговлю P2P, торговлю фьючерсами, стейкинг и кредитование для своих 10 миллионов пользователей в 207 странах и регионах по всему миру. В 2018 году KuCoin получил финансирование в размере 20 миллионов долларов в раунде A от IDG Capital и Matrix Partners. По данным CoinMarketCap, KuCoin в настоящее время входит в топ-5 криптобирж. Кроме того, Forbes назвал KuCoin одной из лучших криптобирж на 2021 год. В 2022 году The Ascent назвал KuCoin лучшей криптобиржей и приложениями для энтузиастов.