Группа информационных услуг ( ISG ) (Nasdaq: III ), ведущая мировая исследовательская и консалтинговая фирма в области технологий, начала исследование поставщиков услуг, которые помогают предприятиям интегрировать и использовать Google Cloud. набор технологий. Результаты исследования будут опубликованы в серии комплексных отчетов ISG Provider Lens™ под названием Google Cloud Partner Ecosystem, выпуск которых запланирован на июль. Отчет будет охватывать поставщиков, которые предлагают услуги по внедрению и интеграции, а также возможности анализа данных и машинного обучения, среди прочих услуг.

Корпоративные покупатели смогут использовать информацию из отчета, чтобы оценить свои текущие отношения с поставщиками, потенциальные новые обязательства и доступные предложения, в то время как консультанты ISG используют информацию, чтобы рекомендовать поставщиков клиентам фирмы.

«Новые отчеты охватывают поставщиков услуг, которые помогают предприятиям максимально эффективно использовать свои технологии Google Cloud», — сказал Ян Эрик Аас, партнер и глобальный лидер ISG Provider Lens Research. «Многие предприятия все еще пытаются полностью интегрировать набор технологий Google Cloud и извлечь выгоду из богатых собственных инструментов и функций платформы», — сказал он. «Вместо этого они обращаются за помощью во многих областях к окружающей экосистеме Google, сложному сообществу глобальных системных интеграторов, поставщиков управляемых ИТ-услуг и консультантов, а также к независимым поставщикам программного обеспечения».

ISG разослала опросы более чем 90 поставщикам продуктов и услуг, связанных с Google Cloud. Работая в сотрудничестве с глобальными консультантами ISG, исследовательская группа создаст пять квадрантов, представляющих услуги и продукты, которые типичный корпоративный клиент покупает в пространстве Google, на основе опыта работы ISG со своими клиентами. Пять квадрантов:

Услуги по внедрению и интеграции , оценка поставщиков, предлагающих услуги по миграции, внедрению, модернизации и интеграции для рабочих нагрузок и приложений с данными на облачной платформе Google. Эти услуги включают проектирование, сборку и миграцию; разработка облачных приложений; миграция хранилища данных и модернизация данных; поддержка гибридных и многооблачных развертываний; модели и протоколы безопасности и управления данными; и развитие возможностей науки о данных и инструментов машинного обучения.
Аналитика данных и машинное обучение , охватывающие поставщиков, которые предлагают сильно дифференцированные возможности в использовании технологий больших данных и машинного обучения, особенно в передовых алгоритмах глубокого обучения и библиотеках API, доступных и доступных через Google Cloud Platform. К ним относятся такие приложения, как Tensorflow, Dialogflow, Kubeflow, BERT, GLaM и MURAL; алгоритмы федеративного обучения, Vertex AI, AutoML, искусственный интеллект, компьютерное зрение и дополненная реальность, приложения виртуальной реальности и расширенной реальности.
Управляемые услуги , изучение поставщиков управляемых общедоступных облачных служб, которые дополняют встроенные возможности Google с помощью IaaS, PaaS и других услуг, включая оркестрацию, выделение ресурсов, анализ в режиме реального времени и прогнозный анализ, а также мониторинг и оперативное управление общедоступным облаком и мультиоблачной средой клиента. Цель состоит в том, чтобы максимизировать производительность корпоративных облачных рабочих нагрузок, снизить затраты и обеспечить соответствие требованиям и безопасность.
SAP Workloads , оценка поставщиков, предлагающих подготовку и текущую работу для систем SAP, таких как SAP HANA в Google, и их централизованное управление. Эти поставщики не только помогают внедрить Google в качестве замены или расширения оборудования в компаниях-клиентах, но также оптимизируют, проектируют и разрабатывают новые процессы и бизнес-потоки в рамках управления платформой за счет сочетания собственных сервисов, сервисов SAP и Google.
Службы Google Workspace, охватывающие поставщиков, предлагающих консультационные услуги, услуги по миграции и интеграции для Google Workspace, набора инструментов Google для повышения производительности, совместной работы и работы с контентом для предприятий. Workspace предоставляет широкий спектр приложений, включая Gmail, Meet, Chat и Drive, для повышения производительности предприятия и совместной работы в режиме реального времени. Выйдя из предыдущего пакета повышения производительности G-suite, Google Workspace продолжает быстро развиваться, включая интуитивно понятную аналитику, а также многочисленные функции администрирования данных и устройств и безопасности.
В отчетах будут рассмотрены продукты и услуги, доступные в США, Австралии, Бразилии и Европе. Аналитики ISG Тапати Бандопадхьяй, Фил Хасси, Марк Пурди и Адриана Фантц будут авторами отчетов.

Список выявленных поставщиков и продавцов, а также дополнительные сведения об исследовании доступны в этой цифровой брошюре . Компании, не указанные в списке поставщиков экосистемы Google, могут связаться с ISG и попросить включить их в исследование.

Все оценки ISG Provider Lens™ теперь содержат новые и расширенные данные об опыте работы с клиентами (CX), которые измеряют реальный опыт предприятия с конкретными услугами и решениями поставщика на основе непрерывных исследований ISG в области CX. Корпоративным клиентам, желающим поделиться своим опытом о конкретном провайдере или поставщике, рекомендуется зарегистрироваться здесь, чтобы получить URL-адрес персонализированного опроса. Участники получат копию этого отчета в обмен на свои отзывы.

Об исследовании ISG Provider Lens™

Серия исследований ISG Provider Lens™ Quadrant является единственной в своем роде оценкой поставщика услуг, в которой сочетаются эмпирические, основанные на данных исследования и анализ рынка с реальным опытом и наблюдениями глобальной консультативной группы ISG. Предприятия найдут множество подробных данных и анализа рынка, которые помогут им выбрать подходящих партнеров по снабжению, в то время как консультанты ISG используют отчеты для проверки своих собственных знаний о рынке и предоставления рекомендаций корпоративным клиентам ISG. В настоящее время исследование охватывает поставщиков, предлагающих свои услуги по всему миру, по всей Европе, а также в США, Канаде, Бразилии, Великобритании, Франции, Бенилюксе, Германии, Швейцарии, странах Северной Европы, Австралии и Сингапуре/Малайзии, с дополнительными рынками, которые будут добавлены. в будущем. Для получения дополнительной информации об исследовании ISG Provider Lens посетите этотвеб-страница .

Сопутствующая серия исследований, отчеты ISG Provider Lens Archetype, предлагают первую в своем роде оценку поставщиков с точки зрения конкретных типов покупателей.

О ИСГ

ISG (группа информационных услуг) (Nasdaq: III) — ведущая мировая исследовательская и консалтинговая компания в области технологий. Являясь надежным деловым партнером более чем 800 клиентов, в том числе более 75 из 100 крупнейших предприятий мира, ISG стремится помогать корпорациям, организациям государственного сектора, а также поставщикам услуг и технологий достигать операционного совершенства и ускорять рост. Фирма специализируется на услугах цифровой трансформации, включая автоматизацию, облачные технологии и аналитику данных; консультации по поиску поставщиков; услуги управляемого управления и управления рисками; услуги сетевого оператора; разработка стратегии и операций; управление изменениями; рыночная разведка и технологические исследования и анализ. В компании ISG, основанной в 2006 году в Стэмфорде, штат Коннектикут, работает более 1300 специалистов по цифровым технологиям, работающих более чем в 20 странах. Эта глобальная команда известна своим новаторским мышлением, влиянием на рынок, глубокие отраслевые и технологические знания, а также исследовательские и аналитические возможности мирового уровня, основанные на самых полных рыночных данных отрасли.