За последние пять лет исследовательский центр Pew Research Center провел в США опросы, используя нашу панель американских тенденций, случайно выбранную вероятностную выборку взрослых в США в возрасте 18 лет и старше. Мы набираем членов панели в автономном режиме, но после набора участники заполняют анкеты нашего опроса онлайн. (Те, у кого нет доступа к Интернету, могут сделать это на планшетах с подключением к Интернету, которые мы им предоставляем.)

Первоначальная группа American Trends была набрана в 2014 году и насчитывала немногим более 5300 участников. После дополнительных наборов в 2015, 2017 и последний раз в 2018 году группа выросла до более чем 13 500 участников. В настоящее время это основной инструмент Центра для проведения опросов в США, обладающий некоторыми важными преимуществами по сравнению с традиционными телефонными опросами, как подробно объясняется в новом отчете.

В этом вопросе и ответе Ник Бертони, менеджер American Trends Panel, более подробно рассказывает о том, как работает эта панель, и, в более широком смысле, о том, что ее недавнее расширение означает для исследовательской работы Pew Research Center в США.

Чем панель американских тенденций отличается от других опросов?
Панель включает в себя вероятностную онлайн-выборку, что означает, что участники принимают участие в онлайн-опросах и что члены панели выбираются случайным образом с использованием общедоступных списков всех телефонных номеров или почтовых адресов США. По сути, у всех взрослых в США есть известные шансы попасть в нашу комиссию. Это отличается от онлайн-опросов вероятности - иногда называемых онлайн-выборками по подписке - которые не основаны на вероятности, потому что участники не выбираются случайным образом из списка, охватывающего все население.

Вероятностные онлайн-выборки, такие как American Trends Panel, в последние годы стали более распространенными в мире опросов, особенно в связи с тем, что количество ответов на традиционные телефонные опросы снизилось. Наше последнее исследование показывает, что процент телефонных ответов в Pew Research Center упал до 6%, а это означает, что стало сложнее и дороже проводить традиционные телефонные опросы с произвольным набором цифр.


Но снижение количества ответов по телефону - не единственная причина использования вероятностной онлайн-выборки. Использование панели американских тенденций также позволяет нам опрашивать одних и тех же американцев более одного раза, вместо того, чтобы звонить разным людям для каждого опроса. Это позволяет нам проводить определенные виды лонгитюдных исследований, то есть изучать, как со временем меняются отношения одних и тех же респондентов. Например, в прошлом году мы изучили, как изменились (или, в большинстве случаев, не изменились) взгляды на Дональда Трампа среди тех, кто за него проголосовал.

Еще одним преимуществом панели является то, что люди иногда дают более честные ответы на определенные вопросы - особенно деликатные вопросы по таким темам, как личные финансы респондента - когда они отвечают на них в самостоятельно проводимых онлайн-опросах, а не во время разговора. другому человеку по телефону. Это то, что известно как «эффект режима».
Причин было много. Мы знали, что хотим, чтобы группа играла более значительную роль в сборе данных Центром, и для этого нужно было больше. Его рост не только позволил нам заменить выбывших людей, но и добавить новых людей, у которых не было опыта проведения множества собеседований. Более крупная панель также означает, что мы можем производить более точные оценки взглядов и опыта небольших групп в обществе, потому что у нас больше таких людей в выборке.

Наличие более крупной панели также означает, что мы можем проводить опросы чаще, не связываясь слишком часто с одними и теми же людьми. Многие из наших опросов, как правило, основывались на интервью с примерно 1500–2500 человек, поэтому наличие панели с участием более 13000 человек означает, что мы можем проводить опросы такого размера чаще, и одни и те же респонденты не будут чувствовать себя засыпанными частыми просьбами об интервью.

Как вы решили расширить панель?
Мы набирали новых участников панели в общей сложности четыре раза, включая первый набор, когда мы создавали панель в 2014 году. Второй был набором по телефону в 2015 году, в ходе которого, как и в случае первого набора, мы пригласили американцев присоединиться к группе на конец телефонного опроса с произвольным набором номеров, который касался в основном политики. Мы добавили в этот набор около 3000 новых человек.

Третий набор был проведен в 2017 году, опять же по телефону. Но на этот раз мы пригласили респондентов в конце опроса, не имевшего политического содержания. Это потому, что мы были обеспокоены тем, что повторное использование политического опроса может пропорционально привлечь слишком много людей, интересующихся политикой. Во время третьего набора мы добавили около 1600 новых участников.

При наборе в 2018 году мы сменили тему и впервые набрали участников, используя рассылку приглашений. Мы использовали так называемую выборку на основе адресов, что означает просто составление случайной репрезентативной выборки адресов проживания, включенных в базу данных Почтовой службы США, которая охватывает около 97% населения США. При таком подходе не только были ниже затраты на одного участника панели, но и уровень регистрации был намного лучше: 94% людей, которые прошли наш первоначальный скрининговый опрос после получения приглашения по почте, присоединились к панели, по сравнению со средним показателем около половины из них. которые были набраны по телефону во время нашего первоначального набора и двух наборов по телефону. Этот набор на основе адреса привлек более 8 700 новых людей на панель.

В целом, с момента нашего первоначального создания панели до трех последующих наборов - и с учетом того, что со временем некоторые участники группы выбыли, как и следовало ожидать, - сейчас у нас более 13 500 активных участников.

Означает ли расширение группы American Trends Panel, что Pew Research Center больше не проводит телефонные опросы?
Нет. Центр по-прежнему проводит опросы по телефону со случайным набором цифр, и мы по-прежнему доверяем данным, полученным в результате этих опросов, несмотря на долгосрочное снижение количества ответов. Наше собственное исследование фактически показало, что существует небольшая взаимосвязь между количеством ответов по телефону и точностью этих опросов по большинству изучаемых нами тем.

При этом по мере развития коммуникативных предпочтений и привычек населения возникают реальные проблемы, связанные с работой по телефонному опросу - в первую очередь, двойная проблема - снижение количества ответов и рост затрат. Чтобы пройти собеседование по телефону, требуется гораздо больше усилий, чем всего несколько лет назад. Это делает логичным для Центра больше полагаться на Группу американских тенденций, особенно с учетом того, что мы расширили ее в последние годы и добавили гораздо больше участников.