Анонимные исследовательские опросы могут использоваться во многих различных областях, таких как образование , здравоохранение , государственный сектор и многие другие. Вот некоторые из наиболее важных из них.

Рабочее место: изучение вовлеченности и удовлетворенности сотрудников
Важно проводить опросы о корпоративной культуре и другие опросы сотрудников, потому что они дают ценную информацию об опыте работы каждого сотрудника. Однако не все опросы предоставляют вам точные данные.

Сотрудники часто очень неохотно высказывают свое честное мнение, особенно по таким деликатным вопросам, как лидерство и управление , удовлетворенность работой или возможное жестокое обращение. Это потому, что они боятся возмездия со стороны начальства или коллег.

Создание анонимного опроса необходимо, если вы хотите узнать их честное мнение. Только тогда вы можете рассчитывать на сбор данных, которые укрепят ваши исследования.

Исследование рынка: тестирование новых продуктов и профилирование вашей целевой аудитории
Использование анонимных опросов чрезвычайно полезно при исследовании рынка . Тем не менее, многие люди пропускают этот вид опроса не потому, что существует вероятность возмездия за указание ваших потребительских привычек, а потому, что люди скептически относятся к предоставлению своей личной информации.

Создание анонимных опросов по исследованию рынка повысит процент ответов на ваши опросы и предоставит вам более подробные и честные отзывы. Такие данные можно использовать для построения будущего успеха в бизнесе.

Клиентский опыт и удовлетворенность клиентов
Клиенты являются ключевой точкой любого успешного бизнеса. Если вы хотите знать, как ваши дела на рынке и развивать свой бизнес, вам нужно понять их мнение и потребности.

Различные виды опросов клиентов измеряют качество обслуживания клиентов, которое вы предоставляете, или качество их обслуживания. В анонимном опросе удовлетворенности клиентов клиенты могут оставлять честные отзывы, не опасаясь возмездия или неправомерного использования личной информации.

При использовании анонимных опросов люди чувствуют себя более комфортно, участвуя в них и делясь своим честным мнением. Это самое существенное преимущество этой практики.