Существует четыре основных метода исследования, которые используются для сбора информации. Это включает:

Онлайн-опросы
Личные опросы или личные интервью
Телефонные опросы
Бумажные обзоры
Онлайн-опросы — простой и экономичный способ сбора информации
Из всех методов сбора данных онлайн-опросы являются наиболее эффективными. В настоящее время онлайн-анкеты используются во многих областях исследований , таких как исследования рынка и другие виды исследований клиентов .

Плюсов опросного метода сбора данных много, но наиболее важными из них являются его экономичность и количество ответов, которые вы можете собрать. Онлайн-опросы могут охватить гораздо большее количество людей по сравнению с любым другим типом анкет, что делает их популярным методом исследования.

Кроме того, если вы выберете недорогой онлайн-инструмент для проведения опросов , стоимость проведения вашего исследования значительно снизится. В отличие от других программ для проведения опросов, https://socoprosi.ru/ предлагает вам доступ к неограниченному количеству опросов, вопросов и ответов. Все, что вам нужно заплатить, — это небольшая ежемесячная плата, которая будет практически единственной платой во время каждого исследования!

Распространять онлайн-анкеты легко, предоставляя вам данные в режиме реального времени. Вам не нужно распечатывать бумаги, нанимать персонал или предоставлять место, где будут проводиться исследования. Вместо этого весь процесс выполняется за пару кликов, и ваше исследование готово к началу!

Онлайн-опросы могут быть размещены на вашем веб-сайте или встроены и отправлены по электронной почте . Они удобны для участников тем, что могут ответить на них в любое время. Возможность оставить ответы анонимными может увеличить скорость ответов и предоставить более честные ответы.

Конечно, у онлайн-опросов есть и свои минусы. Это так называемые ошибки выборочного и не выборочного обследования . Тем не менее, вы можете легко избежать их с глубокими знаниями и хорошей практикой.

Личные опросы или личные интервью
Личные интервью намного дороже, требуют больше времени и усилий, чем онлайн-опросы. При проведении личного опроса по сбору данных нужны хорошо подготовленные интервьюеры, которые безошибочно проведут исследование.

Это означает, что вам сначала нужно нанять персонал, а затем оплатить его обучение, если это необходимо. Кроме того, этот процесс занимает много времени, поскольку требует, чтобы вы уделяли время каждому респонденту в отдельности.

Однако у личных интервью есть большое преимущество — точность полученных результатов . Респонденты, как правило, дают более честные отзывы, когда разговаривают с интервьюером лицом к лицу. Также интервьюер может прояснить любые сомнения относительно вопросов и посмотреть, как участники реагируют на ту или иную тему.

Телефонные опросы – недорогой, но сложный метод
Этот тип сбора данных намного дешевле, чем личные интервью — это может стоить примерно столько же, сколько проведение онлайн-опроса, или немного больше. Для этого также требуется обученный персонал, но вы можете охватить больше респондентов, чем с помощью личных интервью.

Основным недостатком является то, что может быть сложно установить дружеские отношения с респондентами. Когда исследование проводится по телефону, участники, как правило, не уверены в ответственности интервьюера, что может повлиять на результаты или даже на их желание участвовать.