Описательный дизайн опроса имеет множество преимуществ. Во-первых, он дешев и прост в проведении. Вы можете иметь большую выборку и собирать обширные данные быстро и недорого.

Собранные вами данные предоставляют как количественную, так и качественную информацию , которая обеспечивает целостное понимание темы. Более того, его можно использовать в дальнейших исследованиях по этой или другим смежным темам.

Вот некоторые из наиболее важных преимуществ проведения описательного исследования в виде опроса:

Количественно и качественно
Описательный дизайн исследования использует как количественные, так и качественные методы исследования. Он используется в основном для проведения количественных исследований и сбора данных, которые легко анализировать статистически. Однако он также может предоставить качественные данные, которые помогут вам описать и понять предмет исследования.

Неконтролируемые переменные
Описательное исследование исследует более одной переменной. Однако, в отличие от экспериментальных исследований, описательный дизайн исследования не позволяет вам контролировать переменные. Вместо этого вы используете методы наблюдения во время исследования. Несмотря на то, что эти переменные могут измениться и оказать неожиданное влияние на ваш запрос, они предоставят вам доступ к честным ответам.

Окружающая среда
Описательное исследование проводится в естественной среде. Таким образом, ответы, которые вы получаете из своих ответов, будут более честными, потому что характер исследования не влияет на них.

Обеспечивает прочную основу для дальнейших исследований
Данные, которые вы собираете в ходе описательного исследования, можно использовать для дальнейшего изучения той же или связанных тем. Кроме того, это может помочь вам найти следующее направление исследований и выбрать лучший метод для использования.