Когда вы выбрали, какие типы вопросов вы будете использовать, пришло время их создать. Если вы хотите создать хороший вопрос для опроса и получить ценные отзывы, соблюдайте несколько правил.

Главное, чтобы они были краткими и однозначными. Вы должны тщательно подбирать слова и формулировать вопросы опроса так, чтобы респондентам было ясно, на что им нужно ответить. Не используйте вводящие в заблуждение слова; вы хотите, чтобы их ответы соответствовали их мнению и не вводили в заблуждение.

Используйте открытые вопросы, но не переусердствуйте. Лучшая практика — в основном придерживаться закрытых вопросов и лишь нескольких открытых. Используйте их там, где они наиболее подходят; например, при запросе дополнительной или более подробной обратной связи.

Также важно избегать предвзятых вопросов и распространенных ошибок опроса, таких как ошибки выборки, утверждения «да», крайние ответы или систематическая ошибка, связанная с эффектом порядка.

Наконец, как важно, чтобы вопросы не были слишком длинными, так и весь опрос не должен быть длинным. Используйте нашу функцию ветвления вопросов, чтобы пропускать вопросы, не относящиеся к конкретному респонденту. Таким образом, вы можете увеличить количество ответов на ваш опрос , что даст вам более точные и ценные данные.

Опросы удовлетворенности в исследованиях рынка: информация об опыте ваших клиентов
Независимо от того, начинаете ли вы свой бизнес или уже давно работаете на рынке, отправка опроса отзывов клиентов является важной частью исследования рынка.

Предприятия, которые только начинают свою деятельность, могут извлечь значительную пользу из опроса отзывов об исследовании рынка . Задавая правильные вопросы о своей сфере интересов, вы сможете лучше понять свою целевую аудиторию и узнать, что продается, а что нет. Это поможет вам улучшить свой бизнес и лучше подготовиться к запуску.

Если вы уже занимаетесь бизнесом, вы также можете извлечь пользу из опроса своих клиентов . Например, предположим, что вы не уверены, стоит ли продолжать пользоваться услугой или продуктом. Хороший вопросник обратной связи предоставит необходимую информацию и поможет вам лучше понять, как обеспечить удовлетворенность клиентов.

В нашей библиотеке шаблонов опросов и примеров вы найдете полные примеры форм обратной связи для исследования рынка, такие как опросы Net Promoter Score, а также отдельные вопросы отзывов клиентов. Зарегистрируйтесь сегодня и с легкостью создавайте невероятные опросы обратной связи с пользователями.

Исследование продукта: подготовьте запуск нового продукта с помощью хорошо написанного опроса удовлетворенности.
Если вы думаете о запуске нового продукта, но не уверены, как его воспримут ваши клиенты, лучше всего заранее разослать опрос на эту тему.

Опрос о новом продукте — это тип опроса отзывов клиентов, в котором потенциальным клиентам задаются вопросы о различных функциях вашего будущего продукта, чтобы узнать их мнение.

С помощью этого типа опроса удовлетворенности вы собираете данные об удовлетворенности клиентов текущими продуктами, опыте клиентов со всем рынком и мнениях о вашей новой идее. Все эти данные пригодятся для дальнейшего развития вашей бизнес-идеи.

Вы можете спросить о чем угодно, от дизайна упаковки до фактических характеристик продукта. Анализируя отзывы об опросах, вы собираете, а затем вносите изменения на их основе, увеличивая шансы на успешный запуск вашего нового продукта.