Некоторые люди считают, что концепция беспилотных транспортных средств остается только в сфере научно-фантастических фильмов и книг. Но за последние несколько лет появился мощный технологический прогресс, который угрожает сделать беспилотные автомобили надвигающейся реальностью.

От обвинения в том, что беспилотные автомобили могут съехать с дороги, до того, что это лучшее, что может с нами случиться, многие люди придерживаются разных мнений об этой развивающейся технологии. Большинство мнений об этой автономной технологии могут быть предвзятыми и зависеть от культуры и других факторов. Но история изобилует примерами многих прорывных технологий, которые стали благом для экономики.

Несмотря на то, что американцы дружелюбно относятся к технологическим достижениям, существуют огромные заблуждения относительно концепции автономного вождения. Для некоторых людей безумие думать, что они просто отпустят руки от руля и позволят машине управлять автомобилем за них.

Это легко увидеть в одном исследовании, проведенном Американской автомобильной ассоциацией (AAA), в котором говорится, что только 22% американцев на самом деле чувствуют себя комфортно, управляя беспилотным автомобилем. Но большая часть их опасений связана с тем фактом, что технология все еще недостаточно изучена.

Это также показывает, почему безопасность пешеходов, пассажиров и водителей по-прежнему возглавляет список опасений беспилотных автомобилей. Но тогда вам было бы интересно узнать, что, по данным Национальной администрации дорожного движения (NHTSA) , в 2020 году только в результате несчастных случаев в США погибло более 39 000 человек, что примерно на 7% больше, чем в 2019 году . все авто аварии.

И наоборот, автомобиль Waymo проехал более 6,1 миллиона миль в автономном режиме. Из этих миллионов миль было зарегистрировано только 18 аварий и 29 столкновений на грани промаха, и большинство из этих аварий не очень серьезные. Из этих 47 аварий и аварий беспилотный автомобиль был замешан только в одной из аварий, а остальные 26 были вызваны человеческим фактором.

Беспилотные автомобили способны учитывать окружающую среду, обрабатывая огромные данные, которые люди не могут обработать за то же время. Благодаря знаниям, полученным в результате машинного обучения и науки о данных, функция помощи водителю полностью исключает человеческие ошибки, которые могут представлять серьезную опасность и приводить к авариям.

Высокоэффективные камеры и высококачественные датчики помогают захватывать высококачественные 3D-изображения, которые автомобиль использует для оценки мотивов путешественника и реагирования на изменяющиеся условия с точностью до доли секунды.

Большинство транспортных средств на дорогах в настоящее время используют множество технологий обеспечения безопасности, применяемых в полностью беспилотных автомобилях. Некоторые из этих технологий включают мониторинг слепых зон, помощь в удержании полосы движения, автоматическое экстренное торможение и предупреждение о прямом столкновении.

Более 70% людей, которые имеют эти технологии в своих автомобилях, говорят, что они очень недовольны этой технологией и рекомендуют эти технологии своим друзьям. Они придерживаются мнения, что широкая общественность должна лелеять экономические потрясения и огромные возможности, которые принесет эта технология, а не бояться ее.

В дополнение к преимуществам безопасности, которые автономные автомобили дают людям, эти автомобили функционируют как платформа, которая обогащает опыт путешествий пассажиров и водителей. Предприятия, рестораны и автостоянки переживут бум на своем рынке с появлением беспилотных автомобилей. Многие другие отрасли также не остались в стороне от этих последствий, ощущаемых в автомобильном мире: поездки на работу, туризм и шопинг.

Судя по всем показателям, появление автономных автомобилей, несомненно, уже близко, при огромной поддержке со стороны известных автоэкспертов и лордов Силиконовой долины. Но также важно учитывать, что клиенты думают о технологии, которая быстро становится реальностью.

Нужна ли автономная технология покупателям автомобилей?

Одна из самых тревожных вещей — это неправильное представление большинства людей о том, что на самом деле представляют собой автономные автомобили. Мы ожидаем, что с растущим освещением этой темы в СМИ все будет справедливо по этому вопросу. Но, к сожалению, многие люди до сих пор не понимают, что такое беспилотные автомобили.

Согласно исследованию, проведенному AAA, многие американцы боятся беспилотных автомобилей. И вместо того, чтобы ознакомиться с этой незаменимой технологией, многие люди несколько больше боятся.

Согласно недавнему исследованию общественного восприятия автономных автомобилей, 78% американцев признаются, что они несколько боятся автономных транспортных средств, в отличие от 63%, которые сказали то же самое осенью 2017 года. ААА заявляет, что есть причина. из-за растущего страха американского народа перед автономным вождением. Причина кроется недалеко от недавних смертей, в которых были замешаны беспилотные автомобили.

В очень популярном случае 18 марта 2018 года в Аризоне беспилотный автомобиль Uber наехал на сорокалетнюю женщину и убил ее. Несмотря на то, что судья заявил, что Uber не виновен в инциденте, событие в том же месяце, когда беспилотный автомобиль Tesla, находившийся в режиме автопилота, убил водителя внутри автомобиля, усилил страх перед автономными автомобилями среди американского населения. Они меняют и переосмысливают взгляды большинства американцев на беспилотные автомобили.

Исследования показывают, что американцы чувствуют себя как дома с автономными автомобилями, которые ездят в аэропортах и ​​тематических парках на низкой скорости. Чуть более 52% американцев признались, что такой сценарий им ближе. В то же время около 44% американцев заявили, что приняли бы беспилотный автомобиль, который будет использоваться в качестве перевозчика посылок и продуктов. Интересно отметить, что до недавнего времени многие люди чувствовали себя более комфортно с концепцией автономных транспортных средств. По состоянию на начало 2017 года около 78% американцев заявили, что боятся водить автономные транспортные средства, но осенью 2017 года этот процент вырос до 63%.

Тем не менее, согласно исследованию, проведенному AAA, около 55% американцев утверждают, что к 2029 году дороги будут заполнены беспилотными автомобилями. Но некоторые американцы не верят в это, потому что считают, что это слишком рано.

Ниже приводится разбивка общественного мнения большинства американцев об автономных автомобилях.
В: Что вы на самом деле знаете об автономном вождении ?
О: 48 % правильно определили «автономное транспортное средство» как транспортное средство, полностью управляемое автономной технологией.

О: 52% по-прежнему считают, что «автономный» по-прежнему включает в себя некоторый человеческий контроль над транспортным средством.

В: Как недавно вы наткнулись на статью об автономных автомобилях в СМИ?
О: 35% недавно видели или слышали историю в СМИ.

A: 43% прошли от 1 до 3 месяцев после того, как что-то наткнулись

О: 22% никогда не читали и не слышали подобных статей в СМИ .

В: Когда их спросили, предпочтут ли они автономные автомобили обычным автомобилям?
Ответ: 78% американцев говорят, что они предпочли бы водить машину, если бы у них был выбор, вместо того, чтобы ездить автономно.

A: 64% американцев говорят, что они предпочли бы владеть капсулой, которая нанимает ее в качестве такси.

В: В полностью автоматизированном мире 71% американцев говорят, что им будет не хватать вождения.
Ответ: 55% американцев заявили, что они ожидают, что автономные транспортные средства значительно сократят, но не устранят количество столкновений и травм.

Ответ: 24 % американцев считают, что уровень несчастных случаев, травм и смертности останется примерно на том же уровне.

В: Что касается вопроса безопасности?
О: 8% американцев говорят, что будут чувствовать себя в безопасности в автономном транспортном средстве.

О: 38% американцев говорят, что будут чувствовать себя в некоторой безопасности .

О: 29% американцев говорят, что они будут чувствовать себя небезопасно во время

A: 24% американцев говорят, что они будут чувствовать себя очень небезопасно

В: Что касается постановлений правительства?
Ответ : 66% американцев считают, что правительство США должно участвовать в регулировании автономных транспортных средств.

Ответ: 34% американцев оставляют это на усмотрение автопроизводителей, а также считают, что правительству не следует вмешиваться.

В: Что касается того, когда они думают, что большинство автомобилей в США будут автономными?
О: 17% говорят, что через 5 лет большинство автомобилей в США станут автономными.

О: 29% говорят, что через 10 лет большинство автомобилей в США станут автономными.

О: 30% говорят, что через 20 лет большинство автомобилей в США будут автономными.

О: 24% говорят, что большинство автомобилей в США НИКОГДА не будут автономными.

В: Относительно влияния автономных автомобилей на занятость в Америке?
О: 24% считают, что автономный мир положительно или отрицательно повлияет на их работу и карьеру.

Заключение
Действительно, ожидается, что они должны расходиться с мнением широкой публики о том, что они думают об автономных автомобилях. Большинство этих мнений подкрепляются недавними событиями в автономном мире.

Несмотря на то, что технологии беспилотного вождения быстро развиваются, из проведенного к настоящему времени опроса видно, что многие американцы все еще не готовы к этому. Некоторые признаки, кажется, говорят о том, что некоторые люди вообще презирали технологии. Также кажется, что многие сторонники этой новой технологии могут упускать из виду некоторые потенциальные опасности, которые эта технология может принести нам. Хотя некоторые люди заставляют менять парадигмы, ответы на большинство вопросов опроса, похоже, говорят о том, что многие американцы все еще чувствуют себя как дома, сохраняя статус-кво.