Создание анонимных опросов совсем не сложно. Вот наши пять лучших советов, которые помогут вам легко создать следующую анонимную анкету.

Подчеркните анонимность опроса
Убедитесь, что ваши участники знают, что их личная информация защищена. Простого заявления «Этот опрос является анонимным» может быть недостаточно, чтобы некоторые участники чувствовали себя в безопасности. Вместо этого объясните более подробно, как это достигается с помощью установленных вами протоколов. Лучше всего сделать это в приветственном сообщении.

Предоставить дополнительную информацию об исследовании
Крайне важно дать участникам возможность ознакомиться с вашим опросом. Люди чувствуют себя более комфортно, участвуя в нем, когда знают, о чем идет речь в исследовании. Объясните его цели, кто будет анализировать обратную связь (и как), и для каких целей она будет использоваться.

Выберите подходящего создателя анонимных опросов
При создании анонимных опросов необходимо убедиться, что вы используете правильный инструмент. Лучший инструмент для анонимных опросов — это тот, который может предложить все необходимые вам функции, экономя при этом деньги и время.

Вот почему мы создали https://socoprosi.ru/, бесплатную программу для создания анонимных опросов с многочисленными функциями. Помимо множества готовых вопросов, тем и доступных шаблонов опросов , наше программное обеспечение для опросов предлагает важные функции, такие как анонимность, встраивание, экспорт результатов и фильтрация, опросы с белой меткой и многое другое.

Используйте большую выборку
Чем больше людей вы включите в свое исследование, тем сложнее будет идентифицировать участников по их ответам (если вы попытаетесь это сделать). Вот почему важно использовать большую выборку. Если вы начинаете с группы знакомых вам людей, расширяйте выборку настолько, насколько позволяет исследование.

Обратите внимание на вопросы, которые вы задаете
Речь идет не о различных типах вопросов, таких как шкала Лайкерта , оценка промоутера NET или открытые вопросы опроса. Вместо этого мы говорим о содержании ваших вопросов и о том, как они могут непреднамеренно поставить под угрозу личность респондентов.

Например, когда вы создаете опрос, который будет использоваться на рабочем месте, убедитесь, что вы не запрашиваете отделы сотрудников или должности. Не спрашивайте о конкретном опыте или отношениях с другими людьми, которые могут быть уникальными для конкретного респондента.

Наконец, помните, что при объединении ряд вопросов и ответов могут раскрыть чью-то личность. Чтобы избежать этого, помните о предыдущих вопросах при написании новых и убедитесь, что вы не задаете слишком много личных вопросов.