Google Assistant полностью интегрирован с телевизорами Samsung Smart TV, поэтому он совместим со знаменитыми голосовыми помощниками Alexa и Bixby, обеспечивая лучшие возможности управления и функциональные возможности.

При этом не требуется никаких дополнительных аппаратных или установочных загрузок, они также взаимозаменяемы. Пользователи Samsung Smart TV теперь имеют более быстрый доступ к предпочтительному контенту, отклик в реальном времени и возможность управлять своим интеллектуальным устройством с помощью голосового помощника по своему выбору. Они могут выполнять такие действия, как регулировка громкости, управление воспроизведением, открытие приложений и многое другое.

Samsung Electronics объявила, что «Google Assistant присоединится к набору голосовых помощников, доступных в настоящее время на смарт-телевизорах Samsung 2020 года, и предоставит зрителям расширенные возможности обнаружения и управления».

Точно так же ведущий набор голосовых помощников теперь доступен на всех телевизорах QLED 4K и 8K 2020 года, телевизорах Crystal UHD, The Frame, The Serif, The Sero и The Terrace и совместим с экосистемами голосовых помощников. существующие пользователи.

Чтобы узнать больше об Alexa, голосовой помощник Amazon может показаться взволнованным или разочарованным.

«Простое открытие и контроль»

Samsung описывает это так, потому что благодаря широкому диапазону голосовых помощников пользователи теперь имеют более быстрый доступ к предпочитаемым развлечениям, отклик в реальном времени и возможность беспрепятственно управлять своими устройствами умного дома.

Активировав голосовую команду, пользователи могут легко перемещаться по каналам, регулировать громкость, играть, открывать приложения и многое другое.

Точно так же, как и Google Assistant, пользователи будут иметь доступ к сервисам Google, которые им известны и которые нравятся, с целью ускорения их работы, включая поиск, фотографии, карты, календарь и многие другие элементы.

По данным Samsung, Google Assistants уже доступны в Великобритании, Франции, Германии и Италии, но в этом году они появятся еще в 12 странах.