По словам Хоакина Дуато, вице-президента исполнительного комитета Johnson & Johnson, вакцина против коронавируса будет выпущена во второй половине 2021 года.
Производитель лекарств планирует распределить 1 миллиард доз по цене менее 10 долларов.
Гонка за долгожданной вакциной против COVID-19 становится все более близкой. Pharmaceutical Janssen, входящая в группу Johnson & Johnson, обещает, что ее вакцина будет доступна ко второй половине 2021 года. И самое лучшее - это цена, поскольку она будет стоить менее 10 долларов, то есть около 200 мексиканских песо.

Хоакин Дуато, вице-президент исполнительного комитета американской транснациональной компании, сообщил хорошие новости во время конференции на заседании сектора здравоохранения, организованной бизнес-школой IESE в сотрудничестве с консалтинговой фирмой McKinsey & Company.
Исследование фармацевтической компании Janssen, одобренное вчера Испанским агентством по лекарствам и товарам для здоровья, гарантирует вакцину "в какой-то момент в первой или второй половине 2021 года".

Исполнительный директор Johnson & Johnson сказал, что фармацевтическая компания планирует поставить 1 000 миллионов доз в 2021 году. Это будет достигнуто за счет сетей сотрудничества с правительствами и организациями, такими как COVAX, проекта, на который будет выделено 500 миллионов доз. производства для стран с низкими доходами.

«В течение следующих шести месяцев появятся хорошие новости, мы увидим, как эти эффективные вакцины будут доступны для населения», - сказал Дуато на том же мероприятии. Он добавил, что вакцина, над которой они работают, также будет гарантировать «стандарты качества и безопасности», объявленные другими компаниями в этом секторе.
Многонациональная компания уверяет, что стоимость вакцины будет зависеть не от прибыли, а от общего благосостояния. «Мы будем стремиться гарантировать доступ к вакцине на всех территориях, цена не будет больше 10 долларов за вакцину», - сказал менеджер.

На этой неделе американские фармацевтические компании Pfizer и Moderna опубликовали клинические результаты фазы 3 своих соответствующих вакцин. Эффективность обоих препаратов была близка к 95%, что является отличной новостью для остальных лабораторий, специализирующихся на одном и том же белке.

Что касается гонки за вакциной от коронавируса, высшее руководство прокомментировало, что «это не конкурентная ситуация, это социальная проблема и глобальный кризис, в котором нам понадобится несколько вакцин, а не одна, потому что мы должны вакцинировать миллионы людей. ».