Планирование, содержание и отбор гостей лежат в основе успешной стратегии подкастов.
Новый домашний образ жизни, вызванный началом COVID, привел к значительному увеличению числа слушателей и количества программ в пространстве подкастинга и потокового аудио, и где канал был второстепенным или второстепенным вариантом для большинства маркетологов. , наличие стратегии подкастов теперь является частью многих маркетинговых планов на 2021 год.

«Подкастинг по-прежнему остается обширным открытым пространством, в которое бренды могут с умом прыгать», - сказала Линдси Тьепкема, генеральный директор Casted, маркетинговой платформы, ориентированной на подкасты. «Если учесть, что существует около 1 миллиона подкастов, но более 600 миллионов блогов, можно увидеть, сколько еще существует возможностей для брендов владеть собственным пространством», - продолжила она. «И количество слушателей продолжает резко расти, даже в разгар пандемии, поскольку люди активно ищут связи. Подкасты, которые предлагают эту возможность связать аудиторию с брендом, как никакая другая форма контента, могут и тем самым укрепить доверие и лояльность ».

Исследования показали, что у брендов, которые рекламируют свои продукты и услуги или бизнес-подкасты, растет желание совершить покупку, а на основных платформах наблюдается значительный рост. В июне поставщик аналитики подкастов Charitable зафиксировал 825 миллионов загрузок по сравнению с 600 миллионами в марте.

Но помимо использования подкастов в качестве рекламного канала, как маркетологи могут использовать подкасты для достижения максимальной рентабельности инвестиций? Один из вариантов - признать, что контент можно использовать не только в самом подкасте.

«Не ограничивайтесь простой публикацией эпизодов, но и по-настоящему отжимайте этот контент», - сказал Тьепкема. «Маркетологи участвуют в этих шоу, которые они создают, чтобы также получать сообщения в блогах, аудиоклипы для социальных сетей, видео, отрывки для встраивания в веб-страницы или содержимое электронной почты и даже статьи для интеллектуальных лидеров. Это делает расширенную маркетинговую команду более эффективной, а также предоставляет аудитории больше контента, чтобы можно было копаться в первоначальном разговоре с профильным экспертом ».

Платформа подкастов и планирование
В то время как большинство развлекательных и социальных подкастов часто не написаны по сценарию или выходят за рамки сценария, маркетологам рекомендуется обратное, когда они планируют свою стратегию подкастов либо в качестве создателей и ведущих своих корпоративных подкастов, либо в качестве гостей.

«Люди только сейчас начинают понимать, что вы не должны сразу начинать подкаст, а подкаст - это не то, что вы делаете для развлечения для компаний», - сказал Скай Кэссиди, соведущий подкаста If You Market They Will Come. Маркетологам не удалось извлечь выгоду из растущей популярности подкастов за последние пару лет, в основном потому, что у них не было четких целей и результатов. «Перед тем, как начать, у вас должна быть запланирована реальная рентабельность инвестиций, и она должна соответствовать вашим корпоративным целям», - сказал Кэссиди.

Беседы в подкастах стимулируют потребительские связи, что приводит к конверсиям в продажах продукта или услуги. По данным Voxnest, поставщика аудиотехнологических решений, мировое потребление подкастов увеличилось на 42 процента во время начала COVID с марта по апрель.

Как маркетологи могут добиться максимального успеха подкастов? Tiepkema упоминает более короткие, более частые подкасты, чтобы соответствовать более короткому времени в пути, и использует статистику, факты и цифры, чтобы сделать контент авторитетным.

Однако «[некоторые] шоу реже публикуют более богатый контент», - сказал Тьепкема. «Это хорошо работает для некоторых, потому что, хотя они публикуются реже, например, раз в два месяца, они предоставляют более глубокий контент, поэтому их аудитория с большей вероятностью найдет время, чтобы послушать, потому что эпизоды действительно настолько ценны».

Контент как основа качественных подкастов
Краеугольный камень любого успешного подкаста - это контент.

«У вас должно быть что-то, что можно дать аудитории, кроме коммерческого предложения», - сказала Карла Джо Хелмс, соведущая подкаста If You Market They Will Come. «Как маркетолог, не пытайтесь монетизировать свой подкаст, больше беспокойтесь о том, чтобы обеспечить постоянный отток высококачественного контента и действовать дальше. Люди устают от рекламных предложений ».

После удаления откровенных коммерческих предложений содержание подкастов также зависит от высокого качества звука. Маркетологи должны быть готовы платить немного больше за платформы и инструменты более высокого качества. Всегда избегайте записи сегментов подкастов в кафе, движущихся транспортных средствах и в общественных местах со спонтанным громким шумом, например в торговых центрах и парках.

Эффективные корпоративные подкасты просвещают аудиторию по предмету, а не представляют собой откровенную коммерческую рекламу или бессмысленное развлечение. Один корпоративный вид деятельности, естественно, поддается формату подкаста - новая линейка продуктов или запуск / развертывание услуги. Это объявление может быть включено в образовательный контент, в котором определяется проблема или необходимость решения нового продукта или услуги.

«Это самая непривлекательная аудитория, которую вы можете иметь, - сказал Кэссиди. «Существуют тысячи и тысячи подкастов, почему потребитель выберет ваш? Это вопрос, который вы должны постоянно задавать себе.

Один из способов повысить вероятность того, что ваш подкаст будет выбран, - это пригласить гостей с большим количеством подписчиков либо через их собственные подкасты, либо в социальных сетях. «Если вы зависите от своего подкаста, чтобы расширить аудиторию вашего бренда, вы не получите ее», - сказал Кэссиди. «Предлагайте контент, который никто не предлагает, и найдите свою нишу, прежде чем беспокоиться о большом контенте. Когда вы это сделаете, начните с людей, брендов и организаций, у которых уже есть много подписчиков. Теперь у вас есть стратегия, и вы можете заниматься подкастингом надолго ».

Маркетологи могут получить максимальную отдачу от своих гостей подкастов, позволяя гостю выбирать из двух или трех тем, чтобы они могли говорить на тему, которая им наиболее удобна; проведение подготовительного звонка для всех гостей, независимо от их опыта и уровня популярности; и поощрение гостей к тому, чтобы приглашать свою аудиторию несколько раз до, во время и после подкастов.

«Энергия и аудитория, которую они приносят, - это все для гостей подкаста», - сказал Хелмс. «Если вы соберете эти два элемента и объедините их с высококачественным контентом, любая маркетинговая команда сможет работать оттуда, потому что вы уже выполнили сложную часть».