Высшие учебные заведения, честно рассказывающие о жизни в кампусе во время пандемии, могут успокоить умы студентов.
Колледж - это обычно одно из наименее социально дистанцированных периодов в жизни человека. Студенты собираются в общежитиях и столовых, собираются на футбольные матчи и собираются вместе на квадроциклах. Когда пандемия впервые поразила США, она нанесла ущерб личной жизни в кампусе: многие школы быстро переводят уроки в онлайн и отправляют учащихся домой.

В новом учебном году были отмечены нестандартные стратегии. Некоторые школы предпочли оставаться полностью онлайн. Другие частично открылись для части своих студентов, чтобы сократить количество аудиторий и общежитий. Третьи были полностью открыты, но с правилами дистанцирования.

Даже школы с хорошо продуманными планами сталкивались с икотой: некоторым приходилось отменять или откладывать планы повторного открытия или быстро закрывать кампус после вспышек. В результате маркетологи с более высоким уровнем образования снова сталкиваются с неуверенностью в том, как лучше всего сообщить потенциальным клиентам о студенческой жизни в кампусе - один из главных аргументов в пользу поездки в колледж. Студенческие клубы собираются виртуально, общежития пусты или заполнены минимальной вместимостью, а многие спортивные программы приостановлены.
«Нет никакого хрустального шара - мы даже не знаем, как будет выглядеть следующая неделя, не говоря уже о следующем семестре или даже через год после этой осени», - говорит Али Николь Сантандер, помощник директора по маркетингу и коммуникациям, жилищному строительству и быту. в Университете Аризоны. «Я не люблю использовать слово« безопасно »или болтать морковку, говоря:« Здесь все хорошо! », Потому что сейчас это не так».

Но даже если есть неуверенность, Сантандер и другие говорят, что студенты поймут. Да, кампус почти не похож на то, как он выглядел год назад. Да, будущее остается туманным. Но до тех пор, пока общение с будущими и нынешними учащимися остается открытым и прозрачным, основное внимание будет уделяться тому, как школы создают как можно более устойчивую среду студенческой жизни, а не то, чего не хватает.

Расскажи, как есть
Эндрю МакДэниел, заместитель директора по работе со студентами, маркетингу и коммуникациям Калифорнийского университета в Дэвисе, предлагает маркетологам закрепить свои коммуникации в нормативных актах штата и округа. Студенты ценят такой уровень прозрачности, потому что он дает понимание того, как и почему университеты составляют планы личного и дистанционного обучения.

В конечном счете, Макдэниэл говорит, что нынешние студенты - лучший ресурс для передачи этих сообщений - поступающие первокурсники по своей природе доверяют студентам, которые честно рассказывают о своем опыте. Он рекомендует просить студентов создавать высококачественные видео продолжительностью от одной до двух минут на своих телефонах или с помощью программного обеспечения для видеочата.

Калифорнийский университет Дэвиса разработал руководство по передовым методам съемок - как лучше всего кадрировать кадр, советы по проведению интервью с другими студентами и краткое описание сюжета в эффективном двухминутном видео - и создал виртуальные фоны, выделяющие области вокруг кампуса. Калифорнийский университет в Дэвисе также представил некоторые профессиональные украшения, такие как логотип школы.

«Многие инструменты довольно просты, но мы хотим быть уверены, что сможем дать [учащимся] возможность чувствовать себя уверенно, делая это самостоятельно», - говорит МакДэниел.

Несмотря на то, что в этом году все может измениться, это не означает, что все материалы по студенческому маркетингу нуждаются в обновлении. Макдэниел говорит, что материалы прошлых лет могут оставаться доступными, если они одинаково недвусмысленны. Например, Калифорнийский университет в Дэвисе хотел показать свое общее приветственное видео прошлых лет, но опасался, что это вызовет нереалистичные ожидания. Они обновили контент, сообщив зрителям, что видео было снято до пандемии.

Другой ключевой компонент открытых отношений с потенциальными клиентами - это возможность предлагать обновления в режиме реального времени. Школы могут создать на своих веб-сайтах централизованный центр, где учащиеся смогут узнать об измененных планах повторного открытия или получать предупреждения о любых вспышках на территории кампуса. Для максимальной прозрачности Бетси Холлоуэй, вице-президент по маркетингу и коммуникациям Самфордского университета в Алабаме, рекомендует ежедневно обновлять эту панель мониторинга новыми номерами дел.

Создавайте и делитесь ресурсами
Многие типичные инструменты приема на работу в студенческие клубы были признаны недействительными. Колледжи предпочитают не проводить ярмарки мероприятий, студенты, живущие удаленно, не видят плакатов, объявляющих о мероприятиях, и шоу групп исполнительского искусства погасли.

Дженн Вон, старший бренд-менеджер Калифорнийского университета в Дэвисе, говорит, что лучшее, что может сделать школа, - это положиться на своих нынешних учеников, которые могут вызвать волнение и быть честными в отношении удаленной студенческой жизни. «Иногда мы должны держаться подальше от них, чтобы [для них] образовались эти естественные связи», - говорит она.

Централизованная онлайн-база данных студенческих клубов указывает новым первокурсникам верное направление. Это может включать название группы, контактную информацию и степень, в которой они работают лично, а не удаленно (если вообще). Для достижения наилучших результатов разрешите учащимся обновить эту информацию самостоятельно. 

Поощряйте новых студентов углубляться в то, что может предложить жизнь кампуса, и связываться с организаторами групп, чтобы узнать больше.

Вон говорит, что предоставление студентам возможности быть лидером может породить новые стратегии найма. Марширующий оркестр Калифорнийского университета в Дэвисе организовал концерт в нескольких Zooms, чтобы подарить новичкам максимально возможный живой опыт, а группы а капелла в кампусе объединились, чтобы спеть в Instagram.

Смотреть на светлую сторону
Вместо того, чтобы сосредотачиваться на том, чего не хватает, подчеркните преимущества удаленной студенческой жизни. Вон говорит, что удаленное взаимодействие позволяет школам предлагать услуги студентам, которые, возможно, не проводят так много времени в кампусе, например, пригородным поездом или тем, кто работает полный рабочий день. Фактически, количество участников в репетиторских и карьерных службах Калифорнийского университета в Дэвисе не снизилось. Перенос традиционных офлайн-услуг в онлайн также предоставил большему количеству учащихся доступ к школьным ресурсам по охране психического здоровья.

В сети также нет ограничений по емкости. Концерты и мероприятия могут проходить с помощью видео, не беспокоясь о том, что посетители будут дистанцироваться друг от друга. Холлоуэй говорит, что когда Сэмфорду пришлось выбирать между проведением ежегодной битвы групп в зале на 3500 человек, в котором могло поместиться только 150 человек, или проведением концерта онлайн, они решили, что группы будут выступать на сцене и транслировать событие - снятие заглушки на емкость.

Что касается общежития, эта дружба все еще налаживается - даже если студенты находятся в общежитиях, но изолированы друг от друга. Сантандер предлагает полагаться на постоянных советников, которые, вероятно, были обучены тактике лидерства и коммуникации. Попросите их создать учетные записи в социальных сетях для каждого этажа, где они могут публиковать обновления и проводить виртуальные мероприятия, такие как сеансы вопросов и ответов в Instagram Live о студенческой жизни, при условии, что они не дают никаких обещаний о личных мероприятиях.

«Установите эти ожидания, будьте прозрачны», - говорит Сантандер. «[Вы можете сказать] 'У нас нет ответов на все вопросы, но мы собираемся предоставить вам возможности ... процветать - немного иначе, чем это делалось в прошлом, но [у вас] будет эти обязательства виртуально [и] чувствуют, что поддержка доступна со стороны персонала вашего общежития ».