В Мексике мы уже видели случаи, когда кто-то просил сотовый телефон в сети и приносил сок, но на этот раз игровую приставку обменяли на кошачий корм. PlayStation 5 (PS5) поступила в продажу в Европе в этот четверг, 19 ноября, и о удивление! Пользователи, которые запросили его через Amazon, получили все, кроме устройства.

От фритюрницы до пакетов с рисом и кошачьего корма. Пользователи в Соединенном Королевстве начали сообщать через свои учетные записи Twitter, что они получили всевозможные предметы вместо своей PS5.
Судя по отчетам Eurogamer, сначала это показалось шуткой, однако жалобы в социальных сетях росли, и даже друзья и коллеги посередине пострадали от ситуации.
«Итак, @AmazonUK. Похоже, кто-то украл мою PS5 (с опозданием на один день). Правая внешняя коробка, не тот предмет. Где мне получить помощь?» Сказал Энтони Диккенс.
«Всем счастливого дня # PS5. Пытался задокументировать нашу презентацию, но Amazon обманул нас с помощью нежелательной фритюрницы (после предоставления пароля доставки). У кого-нибудь еще была эта проблема сегодня?» Прокомментировал Bex апрель май.

Предполагается, что это кражи дилеров за пределами Amazon UK, поскольку некоторые пользователи сообщали о нарушениях в доставке, например о том, что код проверки QR был поврежден и открывал коробки.

В заявлении для Eurogamer Amazon признала широко распространенные проблемы с поставками PlayStation 5 и пообещала «исправить» их для каждого клиента, с которым она контактирует.