В своей книге «Искусство свободы» Джесси Панама заявляет, что философия любви дает бизнесу конкурентное преимущество. Хотя это может показаться нелогичным, его предложение вести бизнес с любовью - да, с любовью - на самом деле является довольно прагматичным подходом к большинству усилий. Панама резюмирует этот метод просто так: «Относитесь к людям на вашем рынке или к аудитории (вашему племени) как к семье».

Если есть одно слово, которое описывает семью, это любовь. Если есть одна фраза, которая управляет корпоративным бизнесом, это конкурентное преимущество. Принимая во внимание эти истины, возникает вопрос, как организация объединяет «любовь» и «конкурентное преимущество» для достижения большего удовлетворения сотрудников и получения лучших итоговых результатов? И действительно ли это важно?

Исследования говорят: «Да!» Прежде чем предлагать способы удовлетворить язык любви, давайте рассмотрим исследование, подтверждающее важность любви и счастья в продажах. Директор 80-летнего исследования развития взрослых Джордж Вайллант заявил: «Счастье - это любовь. Полная остановка." Исследование проводилось с участием выпускников Гарварда на протяжении всей их жизни и определили, что любовные отношения являются наиболее ярким индикатором счастья и дохода. Помимо крепких браков, исследование показало, что социальная вовлеченность и поддержка со стороны друзей, групп и волонтерская деятельность являются ключевыми компонентами счастья.

По теме: 20 секретов счастливой жизни

Если любовь равна счастью, как счастье влияет на продуктивность бизнеса? Исследование Оксфордского университета 2019 года показывает, что сотрудники на 13% более продуктивны, когда они счастливы. В своей книге «Будда и крутой парень» Вишен Лакхани рассказывает о своем интервью с Шоном Ахором, автором книги «Преимущество счастья», и детализирует следующую статистику: «Когда мозг находится в положительном состоянии, производительность повышается на 31%, успех продаж увеличивается. на 37% резко улучшаются интеллект, творческие способности и память. Доктора, готовые быть счастливыми, на 19% лучше ставят правильный диагноз ».

Ценность развития любви и счастья как конкурентного преимущества для увеличения продаж в корпоративной среде очевидна. Однако для многих, особенно традиционных корпораций, понятие любви и даже счастья в офисе может быть совершенно чуждым.