Общество маркетинговых исследований объявило, что его следующим президентом станет Ян Гудинг, глобальный директор по инклюзии Aviva.

Гудинг займет эту должность 1 апреля и сменит Даму Дайан Томпсон, срок полномочий которой составляет три года. MRS утверждает, что это крупнейшая в мире исследовательская ассоциация, члены которой находятся в 60 странах.

Она присоединилась к Aviva в 2008 году в качестве директора по маркетингу, позже стала директором по бренду группы, а в январе этого года перешла на свою нынешнюю должность, ориентированную на разнообразие. Ранее она работала главой отдела стратегических коммуникаций в BT, временным директором по маркетингу в British Gas и в консалтинговой компании.

Ее президентство в MRS будет одновременно с другими неисполнительными ролями, такими как председатель ЛГБТ благотворительной организации Stonewall, председатель компании Publishers Audience Measurement Company и член исполнительного комитета WACL. Она также является членом Маркетингового общества.

Джейн Фрост, главный исполнительный директор MRS, сказала: «Как широко уважаемый и известный бизнес-лидер с доказанным опытом использования исследований для управления стратегией бренда, Ян станет фантастическим президентом.

«Ее впечатляющий опыт в маркетинге в сочетании с твердой приверженностью к развитию разнообразия поможет нам и дальше привлекать разнообразие голосов, в которых мы нуждаемся как сектор, чтобы наилучшим образом отражать общество».

Гудинг прокомментировал: «На протяжении всей моей карьеры надежное понимание было центральным для принятия правильных решений. Правильное исследование поможет вам понять, где вы находитесь, как вы к этому пришли, и какие лучшие варианты на будущее. MRS постоянно присутствует, помогая нашему сектору и всегда побуждают нас использовать исследования этично и эффективно ".