Более 90% компаний из списка Fortune 500 имеют группы ресурсов сотрудников. Когда ERG созданы должным образом, они могут влиять не только на членов группы. Они могут действовать как фокус-группы ваших клиентов, защищать вашу организацию в обществе и быть голосом ваших сотрудников. Однако многие ERG используются недостаточно.

Они могут быть стратегическими активами, которые напрямую влияют на чистую прибыль, так почему же компаниям не удается эффективно использовать группы ресурсов? В рамках Национального дня ERG, дня, официально учрежденного компанией Mogul, генеральным директором которой я являюсь, я поговорил с доктором Мэтью Харрисоном, вице-президентом по персоналу Jackson Healthcare. Харрисон отстаивал, запускал и социализировал ресурсные группы организации. В настоящее время он также работает доцентом кафедры промышленной / организационной психологии в Университете Джорджии, является исследователем разнообразия и известен своими исследованиями колоризма.

Харрисон считает, что отчасти проблема заключается в том, как структурировано множество ERG: «Большинство организаций создают их просто как социальную группу или социальную отдушину, но не получают никаких ощутимых преимуществ», - говорит он.

Его совет - создавать каждую группу с определенной целью. «Убедитесь, что любые программы, мероприятия и общественные инициативы связаны каким-то образом, что будет иметь значение для сотрудников или компании».

Как только структура создана, Харрисон объясняет два важных фактора, которые необходимы всем ERG для процветания:

1. Исполнительные чемпионы и союзники

«У нас есть чемпионы среди руководителей для каждой группы - не только как возможность получить поддержку от руководителей, но и для усиления инклюзивного аспекта группы», - говорит Харрисон. «Эти группы ориентированы не только на включение, но и на разнообразие».

Потому что включение предназначено не только для участников с похожим опытом. По крайней мере, один чемпион среди руководителей в группе должен относиться к демографическим группам, отличным от группы. Харрисон объясняет: «Наши группы открыты для всех. Вам не обязательно быть членом демографической группы, чтобы быть членом группы. Я чувствую, что успех наших ресурсных групп сотрудников достигается тогда, когда в их состав входят люди, которые союзники ".

Включение потенциальных союзников в события открывает новый диалог и дает возможность использовать поучительные моменты. Харрисон согласен с тем, что компании, которые не «делают упор на инклюзию», упускают возможность сделать мероприятия образовательными.

«Люди, принадлежащие к демографическим группам, это понимают, - говорит Харрисон. «Они знают, каково быть черным в Америке. Каково быть черным в рабочей силе. Они знают, каково быть членом сообщества ЛГБТК +, или как продвижение в корпоративной Америке может отличаться для женщин. Ключ помогает другим людям понять этот опыт. Цель состоит в том, чтобы дать людям, которые часто не имеют такого опыта, возможность узнать о группах, которые отличаются от них самих ».

2. Финансирование и доступ к ресурсам
Каждая ассоциированная сетевая группа должна получать выделенную сумму финансирования в год, которую можно использовать для мероприятий и программирования. Хотя многие компании, как правило, не готовы делиться финансовыми ресурсами, Харрисон говорит: «Я не знаю, каких значимых действий вы ожидаете от этих групп, если вы не собираетесь их финансировать».

Несмотря на то, что кризис в области здравоохранения лишил ранее предоставленных ресурсов, таких как рабочие места и инициативы по вовлечению сообщества, Jackson Healthcare все еще находит инновационные способы предоставления доступа. В начале этого года он выделил финансирование для ежемесячного подкаста, в котором каждая ERG выбирает значимую тему, связанную с их группой, и транслирует ее в организацию.

«Наша сетевая группа« Цветные люди »рассказала о важности Месяца черной истории и о том, почему он отмечается, - говорит Харрисон. «У нас было несколько партнеров в нашей сети PRIDE, которые рассказали о своем опыте выхода и о том, как это повлияло на них на работе и в жизни. Наша женская сеть отметила Месяц женской истории, рассказав о« Женщинах на миссии »и о том, как женщины ( и другие) могли бы более активно участвовать в общественной работе. У нас было несколько очень значимых тем, и нередко эпизод подкаста вызывает интерес у кого-то, присоединяющегося к соответствующей сети ».