У этого выпускника колледжа более миллиона подписчиков на TikTok, но он был уволен после попытки использовать свой успех для улучшения маркетинговой стратегии своей компании.
Выпускник Университета Огайо и звезда TikTok Тони Пилосено был уволен за грубые проступки с работы на неполный рабочий день в Sherwin-Williams, проработав в магазине три года. Причина? Свои популярные видеоролики о смешивании красок он снимал в рабочее время на оборудовании компании.

В частности, Пилосено говорит, что именно это видео, на котором он показывает, как он использует чернику для создания голубой краски, вызвало то, что Шервин-Уильямс описал в BuzzFeed News как жалобы и «серьезно поставило [в неловкое положение] компанию или ее продукты».

Хотя Пилосено признает, что начал снимать свои TikToks, смешивая краски для клиентов Sherwin-Williams, по мере того, как его страница росла, он покупал свою краску со скидкой своего сотрудника. «Они заставили меня ответить на кучу вопросов, например, когда я это делал, - сказал он, - где, если кто-то был в магазине, когда я снимал [съемку]. Когда я снимал, со мной никого не было».
Пилосено и его хэндл @tonesterpaint почти сразу добились успеха. Его шестое видео на платформе набрало миллион просмотров. Однако этот успех явно не так ценился в его компании. Пилосено говорит, что ранее этой весной он создал презентацию, «чтобы показать компании, как у TikTok есть более молодая база», и что он «писал [маркетинговому контакту] по электронной почте примерно два или три раза ...». По сути, он сказал мне, что никаких рекламных акций не было, поэтому нет необходимости смотреть презентацию ».

Фактически, компания стала более обеспокоена видео в TikTok после того, как получила звонки от клиентов по поводу экспериментального смешивания красок.

Пилосено был уволен в июле. Однако он продолжает смешивать краски и снимать видео в подвале у друга. Хотя платформа еще не предлагает ему постоянный доход, он надеется, что когда-нибудь так и будет. «Я работаю над созданием логотипа; я только что купил доменное имя, чтобы создать свой собственный веб-сайт», - сказал он Buzzfeed. «Я надеюсь продавать свои товары и свои собственные краски».