Сейчас, как никогда ранее, сотрудники испытывают крайнюю усталость от цифровых технологий. С бесчисленным множеством приложений и платформ люди пытаются найти баланс в свое время. Организации нуждаются в интегрированных технологиях, чтобы упростить себе жизнь, пишет Джефф Гелинас, президент по признанию и взаимодействию в Engage2Excel Group.

Пандемия COVID-19 кардинально изменила способы общения компаний и людей. Казалось бы, в мгновение ока сотрудники перешли от совещаний по стратегическому планированию в залах заседаний к попыткам установить связь. С этим пришел нескончаемый поток собраний Zoom, командных проверок, чатов Slack, чатов Google, электронных писем всей компании, а также текстов и звонков от коллег и клиентов. Вдобавок ко всему, родители стали временными учителями и должны были осваивать новые инструменты, чтобы дети были вовлечены в их собственные звонки и задания в классе. Неудивительно, что люди устали и утомляются цифровыми устройствами!

Теперь мы находимся на связи 24/7 и боремся с необходимостью немедленно отвечать на уведомления, откуда бы они ни приходили. Однако в конце этого очень темного коммуникационного туннеля есть свет: интегрированная технология. Прежде чем мы перейдем к преимуществам объединения HR-технологий, важно понять, что различные платформы, приложения и услуги, которые компании добавляют в свой технологический стек, утомляют их сотрудников.

Давайте займемся математикой Всего существует от 70 до 100 отдельных типов HR-технологий, включая основные HR-технологии:

Платежная ведомость
Время и посещаемость
Управление персоналом (WM)
Администрация льгот (BA)
Информационная система по человеческим ресурсам (HRIS)
Организационная диаграмма
Данные и аналитика (D&A)
Связь с сотрудниками (EC)
А еще есть технология управления талантами, где у компании могут быть инструменты для:

Поиск талантов
Управление производительностью
Компенсация
Обучение и развитие (L&D)
Платформы взаимодействия
Импульсные исследования
Инструменты обратной связи
Признание
Это даже не включает бесчисленное множество приложений и платформ, которые компании могут использовать для других каналов связи. Чтобы понять, какой огромный стресс и напряжение может иметь такое множество разрозненных инструментов, систем и технологий для среднего специалиста по персоналу и сотрудника, давайте разберемся, как может выглядеть день в жизни для обеих этих групп.

Специалист по персоналу
Представьте, что вам нужно отслеживать 20 учетных данных и паролей для входа в систему, не говоря уже о попытках ориентироваться в 20 различных пользовательских интерфейсах и соглашениях об именах. Как насчет настройки уведомлений по электронной почте и координации доставки этих писем между всеми различными технологиями? Какие отчеты вы бы запустили? Когда? Как часто? Будет ли избыточность в разрозненных наборах данных и пробелах?

Помимо всего прочего, специалисты по персоналу несут ответственность за набор, адаптацию новых сотрудников, управление изменениями, обучение и развитие, а также за компенсацию и льготы.

Легко увидеть, насколько расточительными могут быть прыжки с платформы на платформу. Также подумайте о деньгах, которые организация может потерять из-за использования нескольких инструментов, которые не взаимодействуют друг с другом.

Работник
А теперь представьте, что вам нужно войти в несколько разрозненных систем, чтобы отслеживать свое рабочее время; общаться с коллегами, менеджерами и клиентами; хранить файлы; график отгулов; и получите доступ к медицинским ресурсам и своей зарплате. Список можно продолжать и продолжать.

Это рецепт катастрофы, когда дело касается не только производительности, но и благополучия. Ученые из Университета Йонсей в Корее обнаружили, что повышенная энергия, необходимая для ответа на постоянный поток информации, приводит к физическому и психологическому перенапряжению. Это приводит к выгоранию и снижению производительности.

Отрицательные эффекты
В этой статье Deloitte объясняется, что «технология разработана, чтобы психологически стимулировать центры вознаграждения нашего мозга, чтобы мы возвращались к большему, имитируя эффекты физической наркотической зависимости». Неудивительно, что сотрудники чувствуют себя на связи 24/7. Этот менталитет «всегда включен» может привести к увеличению когнитивной нагрузки и снижению производительности, благополучия и производительности сотрудников.

Кроме того, из-за того, что весь день находится перед экраном, сотрудникам сложно расшифровать смысл их общения с другими людьми, что требует гораздо больше вычислительной мощности и энергии их мозга, что делает их истощенными. На протяжении веков люди были приучены воспринимать общение не только с помощью слов. Альберт Мехрабиан дал нам правило 7-38-55 относительно того, как мы передаем эмоции. По словам Мехрабиана, 7% значения передается через устное слово, 38% - через тон голоса и 55% - через язык тела. В настоящее время у нас нет возможности видеть язык тела человека, с которым мы общаемся, и даже когда мы на камеру, наш язык тела не является естественным тем, что мы делали бы, если бы сидели с ним лично. .

Организации нуждаются в упрощении
Тот факт, что существует множество технологий, не означает, что они вам нужны. Успешно интегрированная технологическая платформа сводится к тому, помогает ли она людям делать то, что им нужно, эффективно и действенно. Интегрированные технологии должны позволять сотрудникам общаться, повышать квалификацию и расти. И это должно позволить руководителям измерять вовлеченность и опыт сотрудников, без особых усилий нанимать и принимать на работу, давать признание и давать возможность своим командам успешно реализовывать бизнес-стратегию. Вот как интегрированная технология должна помочь вашим командам и минимизировать их цифровую усталость:

Набор и адаптация
Предоставьте своей команде простой подход к набору лучших талантов - и удерживайте их при себе. Адаптация должна выходить за рамки деятельности новых сотрудников, таких как рутинные встречи и бесконечная бумажная работа. Подумайте, как бы вы хотели, чтобы вас приветствовали в новом офисе или виртуальном офисе. Приветственные сообщения и соответствующая информация, поступающие с одной платформы от новых сотрудников, а также материальные подарки с логотипом компании - отличный способ поприветствовать новых сотрудников. Ключевым моментом здесь является простота. Вы не хотите сбивать с толку или подавлять своих новых сотрудников с самого начала.

Признание
Значимое и подлинное признание никогда не было так важно. Дать членам команды понять, что их видят, слышат и ценят, особенно в этой виртуальной среде, имеет большое значение и, как оказалось, является основным фактором, способствующим высокой производительности.

Развитие и обучение
Повышение квалификации также является приоритетом прямо сейчас, поскольку сотрудники берут на себя больше ответственности, чем когда-либо. Менеджеры играют большую роль в карьерном росте сотрудников и должны иметь в своем распоряжении правильные инструменты, чтобы эффективно направлять свои команды в их профессиональной карьере. Кроме того, у сотрудников должен быть интуитивно понятный и простой способ донести до руководителей информацию о своих потребностях в обучении посредством опросов или личных встреч. Этот открытый поток общения между менеджерами и сотрудниками является ключом к повышению квалификации и росту внутри компании.

Главный вывод? Консолидируйте как можно больше инструментов, систем и платформ и устраните все избыточные или лишние. Например, вы общаетесь через электронную почту, Google Chat, платформу управления проектами и звонки Zoom? Видите ли вы снижение вовлеченности сотрудников и снижение производительности? Скорее всего, пора объединить и устранить некоторые из этих инструментов коммуникации.

Вопросы опыта сотрудников
Руководители несут ответственность за предоставление положительного опыта работы, а сотрудники должны иметь возможность высказывать свое мнение в этом процессе. Предоставление им возможности участвовать в опросах для предоставления ценной обратной связи своим менеджерам, признания своих коллег (или признания) за их вклад и доступа к возможностям обучения и повышения квалификации на одной платформе не только создаст благоприятную рабочую среду, но и устранит усталость от цифровых технологий. и выгорание.

Поскольку большинство из нас продолжает работать из дома и берет на себя еще больше обязанностей, пришло время упростить и сделать нашу жизнь немного легче.