Исследование показало, что профессора из недостаточно представленных групп более активно участвуют в мероприятиях по разнообразию и вовлечению.
ВВЕРХУ: © ISTOCK.COM
ПИКСЕЛФИТ
В опросе 469 преподавателей-преподавателей в области экологии и эволюционной биологии почти 92 процента респондентов сообщили, что они участвуют в мероприятиях по разнообразию и инклюзивности, и более двух третей респондентов заявили, что эти виды деятельности были «относительно не важны для решений о сроках пребывания. ”

Не белые, не мужчины и преподаватели первого поколения с большей вероятностью будут участвовать в мероприятиях, связанных с разнообразием и инклюзивностью, чем белые профессора, мужчины или представители семей с высшим образованием. Небелые профессора особенно активнее набирают преподавателей из числа меньшинств, работают в комитетах по разнообразию и участвуют в работе с различными классами K-12. Кроме того, штатные профессора занимались этой деятельностью с большей долей по сравнению с профессорами, не имеющими штатной должности.

Команда, проводившая опрос, опубликованный сегодня (3 июня) в журнале Nature Ecology & Evolution, «не удивилась, что недопредставленные группы участвовали больше», - говорит соавтор исследования Тереза ​​Лаверти, постдок из Университета штата Колорадо, но это был первый раз. количественно.

Лаверти и Мигель Хименес говорят, что они были вдохновлены на проведение исследования после того, как их лаборатория обсудила опубликованную в 2017 году в журнале Science статью о том, почему разнообразие и включение важны в науке. Поэтому они разослали онлайн-опрос по электронной почте 2361 преподавателям докторских программ по экологии и эволюционной биологии, за исключением Государственного университета Колорадо.

Из респондентов более 87 процентов определились как белые или белые, около 52 процентов - как мужчины и 22 процента - как выпускники колледжей в первом поколении. Половина из них были профессорами, доценты и доценты составляли около 27 и 23 процентов соответственно.

Респонденты заявили, что самыми большими препятствиями для участия в деятельности D&I являются время и финансирование, при этом половина респондентов заявили, что недостаток времени является серьезным ограничением, а еще почти 30% заявили, что это умеренное ограничение. Менее важными факторами являются знание передового опыта, отсутствие упоминания в должностных инструкциях или отсутствие оценки в учреждении. Время и финансирование, являющиеся препятствиями, могут объяснить, почему «преподаватели, которые уже имели штатные должности, имели тенденцию участвовать в этой деятельности больше, чем преподаватели в начале карьеры», - говорит Хименес.

Хотя преподаватели могут ценить деятельность D&I и полагать, что их учреждения также ценят их, время, потраченное на эти задачи, может не признаваться учреждением. «Это обоюдоострый меч», - говорит физик и астроном Рамон Бартелеми из Университета Юты, чья работа сосредоточена на разнообразии и вовлечении в академические круги и который не участвовал в отчете. Члены профессорско-преподавательского состава из недостаточно представленных групп могут быть заинтересованы в том, чтобы отдать должное и подумать о способах улучшения ситуации, но это приводит к большей «нагрузке на услуги», чем их коллеги, что может отвлекать время от задач, которые признаются оценкой срока полномочий, говорит Бартелеми.

Половина респондентов считают, что они ценят D&I больше своих сверстников. Но тот факт, что большинство респондентов заботится о деятельности D&I и участвует в ней, обнадеживает, говорит Хименес.

Профессора, не являющиеся белыми и не мужчины, могут больше участвовать в этих мероприятиях, потому что это часть их «личных целей и миссии», - говорит Марешия Дональд, руководитель программы в Институтах биомедицинских исследований Novartis и имеющая опыт разработки программ D&I и менеджмент в промышленности и академических кругах. Дональд, который не участвовал в исследовании, также не удивлен результатами, но говорит, что, возможно, будущие исследования могут быть полезны, если они могут предложить более точные подробные данные, например, чтобы понять, как складываются обязанности D&I и как распределяется работа. .

Участие в деятельности D&I трудно включить в оценку, сложнее, чем подсчитать, сколько статей публикует преподаватель, говорит Хименес The Scientist. «Мы думаем, что это можно сделать, и стоит найти способ сделать это», - говорит Хименес. По словам Хименеса, важно, чтобы учебные заведения четко указывали, что они действительно заботятся о деятельности D&I, и это должно быть понятно преподавателям и важно для работы в должности.

Некоторые агентства, предоставляющие гранты, начинают требовать положений о разнообразии и инклюзивности, например, для обеспечения антидискриминационной практики или требования обучения персонала D&I, говорит Дональд, так что это может быть одним из способов получения прибыли от D&I. В идеале D&I не должно быть изолированным, а вплетено в каждый аспект деятельности институтов и профессоров, говорит Дональд The ​​Scientist.

«Мы наблюдаем сдвиг в ценностях, когда люди признают, что более разнообразное сообщество лучше для науки во многих отношениях, - говорит Лаверти.