По мере того как организации обращаются к цифровым технологиям для развития своего бизнеса, кадровые организации стремительно внедряют решения «программное обеспечение как услуга» (SaaS) для управления человеческим капиталом (HCM). Цены на решение HCM SaaS в последние годы выровнялись по сравнению с колебаниями затрат с 2012 по 2016 год.

По мере увеличения технологических возможностей поставщики услуг HCM SaaS постоянно внедряют новые решения. Кроме того, эти технологические возможности превращают текущие решения в товар и делают более важным проведение сравнительных испытаний для организаций, чтобы убедиться, что они идут в ногу с тенденциями и не переплачивают.

Сравнительный анализ цен - мощный инструмент для определения текущих затрат на решение HCM по сравнению с аналогичными организациями. Он помогает предприятиям оценивать решения HCM как часть бизнес-стратегии, оценивать цены и условия поставщика услуг в процессе выбора, выполнять «проверки работоспособности» в середине контракта и разрабатывать стратегию для повторных переговоров.

Организации, инвестирующие в сравнительный анализ цен, видят пять важных преимуществ:

Умение планировать наперед. Учитывая такое быстрое развитие технологий в эпоху цифровых технологий, организации должны планировать будущее. Наиболее успешными являются стратегии HCM, которые включают сравнительный анализ цен и учитывают стоимость новых услуг HCM. Эти тесты можно использовать для определения стоимости владения и анализа ценностного предложения для решений HCM.
Корпоративный бай-ин. Большинство, если не все, организации находятся под постоянным финансовым давлением и должны тщательно анализировать стратегию и решения по УЧК. Хотя новые решения HCM важны для деятельности организации, они могут быть дорогостоящими, и руководителям нужна уверенность в том, что они получают максимальную отдачу от своих денег. Знание потенциальных затрат на внедрение и связанных с этим сборов имеет решающее значение для получения корпоративной поддержки. Это означает включение анализа затрат и выгод от независимой третьей стороны, который объективно определяет как финансовые, так и моральные выгоды, связанные с услугами HCM. Чтобы получить поддержку руководства, планировщики должны определить и сравнить выгоды по отношению к затратам.
Передовой подход к повышению производительности и стоимости кадровых услуг. Регулярный сравнительный анализ позволяет создавать лучшие в своем классе решения HCM, которые стимулируют цифровую трансформацию в организации, включая технологические процессы управления персоналом, способствующие вовлечению сотрудников.
Экономия затрат во время переговоров по контракту. Знания - это сила, а знание сравнительного анализа цен передает полномочия на ведение переговоров в руки организации. Организации, которые используют сравнительный анализ цен во время переговоров по контрактам с поставщиками услуг HCM SaaS, могут превратить это преимущество в экономию.
Все преимущества инвестирования в платформу HCM SaaS. Решения HCM - это инвестиции, но они приносят множество преимуществ, которые организации могут не осознавать, в которых они нуждаются. Они снижают административную нагрузку на персонал отдела кадров организации, позволяя персоналу сосредоточиться на сотрудниках организации. Они оптимизируют процессы, повышая эффективность и опыт всех участников. И они используют опыт поставщиков услуг HCM, чтобы обеспечить соблюдение многих нормативных требований, касающихся операций с персоналом.